Злая судьба Чили, Уругвай без Суареса и Швейцария без тормозов 02 июля 2014 г.

Результаты матчей 1/8 финала и расписание четвертьфинальных матчей.

Злая судьба Чили, Уругвай без Суареса и Швейцария без тормозов

Групповой этап этого Чемпионата мира был чрезвычайно богат на сенсации. Здесь и провал известных грандов европейского футбола – Италии, Англии, Португалии и даже действующего чемпиона мира, Испании. Здесь США и даже Греция, которые, напротив, из групп выйти сумели. Здесь потрясающая Коста-Рика, ставшая, пожалуй, главным открытием турнира. Но то было в групповом этапе, что же мы слышали по поводу 1/8?

Кому-то даже могло бы показаться, что групповой этап исчерпал весь лимит сенсаций на этот год. Дело в том, что все победы на этапе 1/8 были как бы предопределены. В каждом из восьми матчах, где встречался победитель из одной группы и претендент из соседней, победила та команда, которая заняла первое место в своей группе.

Но чем нам точно запомнится этот ЧМ – так это накалом и градусом борьбы. Много раз итоговых победителей спасало только чудо. Начиная с первого матча этапа, Бразилия-Чили, когда на последней, 120-й, минуте при счете 1:1 мощнейший удар чилийца Пинильи пришелся в штангу – и в серии пенальти бразильцы перепинали своих соперников. Ведь этот момент мог бы изменить все! Пинилья потом, кстати, сделал себе татуировку с этим ударом и надписью «иногда до триумфа один сантиметр». А как тебе провал Уругвая, оставшегося без своего главного нападающего-вампира?

А чего стоят последние матчи? Германия и Алжир, дотянувшие до дополнительного времени и вколотившие друг другу за него суммарно три мяча? Знаешь, когда я смотрел этот матч, я понял, что ничья с Алжиром – это совсем не позор. Вот с Южной Кореей – позор, но не будем уже об этом…

Чего стоит Аргентина-Швейцария? Потрясающий гол Ди Марии на 118-й, после которого все швейцарцы, включая вратаря Бенальо, ломанулись к штрафной противника, сметая все – и только штанга смогла спасти ворота тех от Джемаили в добавленное время.

В общем, все это было красиво. Что же теперь? Остались только победители групп. Фавориты встречаются с фаворитами или хотя бы близкими к ним по уровню командами. Нас ждет два этапа футбольного праздника – 4-е и 5-е июля.

4-е июля:

20:00 – Франция-Германия

23:59 – Бразилия-Колумбия

5-е июля:

20:00 – Аргентина-Бельгия

23:59 – Голландия-Коста-Рика

Предсказать результаты становится значительно сложнее, не правда ли? А я напоминаю тебе о конкурсе футбольных предсказаний, который проводит «Реальная школа». Хорошая возможность доказать себе и всем, как хорошо работает твой футбольный мозг!

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.