Пять книг, которые ты должен прочитать этим летом
19 июня 2014 г.

Пять книг, которые ты должен прочитать этим летом

Если из-за жары гулять невозможно, читай!

1) Кэт Адамс «Песнь демона». Пусть тебя не смущает попсовое название этой книги и ее дурацкая обложка. На самом деле она о… вампирах! Ну и про демонов, конечно, от которых девушка-«недовампир» пытается избавиться.

1. Песнь демона

Кому читать? Поклонникам «Сумерек», уставшим от слишком сладких историй любви. Когда читать? Перед сном, надеясь на отсутствие кошмаров. Зачем читать? Чтобы знать, как живут «недовампиры» и кто они вообще такие.

2) Марк Хелприн «Зимняя сказка». Скоро тебя ждет кинопремьера фильма «Любовь сквозь время», снятого по этой книге. И, как ты догадался, она появилась во всех книжных магазинах. А ведь история банальна и проста… Герой неожиданно переносится из 19 века в 21-ый. А все потому, что он пытается спасти свою настоящую любовь!

Кому читать? Абсолютно всем! Когда читать? В жару на пляже под палящим солнцем. Зачем читать? Чтобы прийти в кинотеатр в июле и сравнить фильм с книгой.

3) Ренсом Риггз «Дом странных детей». Невидимый мальчик, летающая девочка, дракон с тремя языками… Дедушка часто рассказал герою этой книги страшные истории, пока они не начали происходить наяву!

2. Странные дети

Кому читать? Тому, кто не боится темноты. Когда читать? В лагере с компанией друзей под свет фонарика. Зачем читать? Чтобы увидеть подлинные старые снимки действительно странных детей.

4) Терри Пратчетт, Стивен Бакстер «Бесконечная земля». Новые миры от Пратчетта удивят его поклонников. Офицер полиции находит странный предмет – коробочку с элементарной проводкой, выключателем и картошкой. В тот момент он даже не подозревает, что эта безделушка изменит мировоззрение человечества навсегда!

3. Пратчет

Кому читать? Любителям хорошего юмора и сказочных историй. Когда читать? Сажая и выкапывая картошку на даче. Зачем читать? Чтобы поверить в наличие сотни параллельных миров и бесконечность Земли.

5) Кристина Гудоните «Дневник плохой девчонки». Котрина – обманщица, любительница выдуманных историй и воровка. И только ее дневник знает всю правду про девушку. Его-то ты и прочитаешь!

4. Дневник

Кому читать? Тем, кто никогда не вел дневник, но постоянно сидит в Twitter. Когда читать? Если родители не отпускают тебя на очередную вечеринку. Зачем читать? Чтобы понять – не так уж и плохо ты живешь! Да и проблемы у тебя на самом деле мелкие по сравнению с проблемами Котрины.

Читает книги Ирина Демидова

Коммментарии 5 Оставить комментарий

команданте
19 июня 2014 г.
шняжка, по-моему. лучше Стругацких перечитайте
Кройц
19 июня 2014 г.
Бах, чайка по имени Джонатан Ливингстон. много времени не займет, отвечаю, она коротенькая. но безумно хорошая.
Хум
19 июня 2014 г.
Даешь альтернативный список) Ну и я свои пять копеек внесу. Брэдбери, "Вино из одуванчиков". Всеми руками рекомендую!
Сара
19 июня 2014 г.
Да уж, списочек-то не для интеллектуалов, мягко говоря, гхм. То, что школьники могут воспринимать хорошую литературу и интересоваться ей, исключено автором статьи.
Арина
20 июня 2014 г.
Дом странных детей-очень интересный рассказ.Не могу оторваться.

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.