Пять причин ненавидеть лето 10 июня 2014 г.

В редакцию «Реальной школы» ворвался злодей и оставил это письмо.

Пять причин ненавидеть лето

В моем шкафу на почетном месте висит зимняя куртка. Я не убираю ее на дальнюю полку, потому что надеюсь – скоро лето закончится! Да, мы вновь будем носить сапоги и шапки, кутаться в теплые пледы и смотреть новогодние киношки. А пока… Пока я буду тихо ненавидеть лето за пять вещей, которые не могу исправить.

1) Непереносимая жара. Думаешь, такой не существует? А ты вспомни, как в +40 превращаешься в мокрую лягушку, мечтаешь искупаться в фонтане и выпить океан. Вот-вот, уж лучше –40 и шуба до пола, чем постоянно бегать в душ и сидеть в холодильнике вместо прогулки.

Котик

2) Песок, который попадает в обувь. И потом ты натираешь мозоли! А еще приходится постоянно останавливаться, чтобы вытряхнуть песчинки. Причем не важно, в кроссовках ты или в сандалиях. Песчаная напасть все равно тебя настигнет!

3) Ты не загораешь, а обгораешь. Двадцать минут на солнце превращают тебя в вождя краснокожих. Прикасаться к коже невероятно больно. А пахнуть сметаной неприятно! Кстати, не говори мне, что можно передвигаться только по тени. На многих улицах ее просто не существует!

4) Комары, осы, пауки, сороконожки… Да ты счастливчик, если они тебя никогда не кусали! На меня же каждый день нападает целая армия агрессивных насекомых. От них не скрыться даже дома. А уж ночью начинается настоящий ад! Комариная песня не дает уснуть до самого рассвета. И мне приходится ей аплодировать лежа!

Насекомые

5) Все друзья уезжают из города. А я остаюсь здесь и провожу вечера с сериалами, интернетом или книжками… Мне не с кем поделиться новостями. А еще родители постоянно тащат на дачу, где обитают чудовища (смотри пункт 4)! Хочется плакать и просить зимушку вернуться скорей. Иначе я превращусь в лужу от этой жары!

Уставший от лета Илья К.

P.S. от редакции: эй, не слушай этого неудачника! Мы-то с тобой знаем, что лето – это офигительно! Лучше читай про летние каникулы и отдыхай вместе с «Реальной школой»!

Коммментарии 1 Оставить комментарий

Midori
11 июня 2014 г.
I know that feel, bro.

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.