Три идеальных летних напитка
15 июня 2014 г.

Три идеальных летних напитка

Как за минуту приготовить божественную вкусноту?

Хватит пить газировку. Мы знаем, что она сладкая и вкусная, но калорий в ней столько, что потом замучаешься пресс качать. Да и в жару она, на самом деле, не охлаждает – а только усиливает чувство жажды. Пей лучше самодельные напитки. Во-первых, готовить самому такую вкусноту – это круто. Во-вторых, можно приятно удивить друзей (а если ты девочка – то самого симпатичного одноклассника), притащив им напиток вкуснее, чем в в любимом кафе.

Лимонад

По-хорошему, его надо варить. Но мы упростим процесс. Берешь воду, берешь сок трех-четырех лимонов, берешь сахар. Все это смешиваешь, заливаешь в кувшин, бросаешь туда кубики льда и ставишь в холодильник на час. Выжатые лимоны можно оставить там же.

Пунш

Предельно просто! Газированная вода плюс сок! Классно идет малиновый сок (еще и ягод малины можно добавить). Или смородиновый. Вот куда все эти тазики с ягодами с дачи пригодятся. Главное, чтобы сок был без мякоти. Тоже добавляешь льда, тоже ставишь в холодильник. Для красоты можно веточку мяты.

Сангрия

Ее, конечно, делают с вином, но можно сделать крутой безалкогольный вариант. За основу берем вишневый и яблочный сок. Смешиваем и добавляем туда куски фруктов (яблоки, апельсины, лимоны) и палочки корицы.

Лучше готовить все большими порциями. Потратил минуту с утра - зато потом целый день потягиваешь холодную вкусняшки трубочкой. И никакая жара не страшна.

Подготовила Алена Муравлянская

Коммментарии 1 Оставить комментарий

команданте
16 июня 2014 г.
ммм, неплохо. пошел делать пунш

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.