Как справиться с грызунами: ультразвуковые отпугиватели

На даче или в приусадебном хозяйстве всегда найдется, чем заняться. Примерно с марта и по ноябрь включительно каждую пятницу и субботу можно наблюдать «великое переселение народов» из городов в садоводческие товарищества и деревни. С самого утра и до позднего вечера любители работы «на земле» обрабатывают свои сотки, практически ни на что не отвлекаясь. И просто бедствием становится появление грызунов в загородном домике. Вывести их своими силами практически невозможно, поэтому лучше сразу начать подбирать подходящий отпугиватель грызунов.

Что же это за «чудо техники»? Отпугиватели представляют собой электронные устройства, продуцирующие ультразвуковые колебания. Фактически, для нежеланных гостей, грызущих все подряд, они являются своего рода звуковыми глушителями.

Несмотря на единый принцип действия, существует много различных моделей и марок таких устройств. Основное их отличие, конечно же, состоит в мощности производимого ультразвука. Воспользовавшись консультацией в магазине. Можно без проблем выбрать подходящий прибор.

Но не все так просто в его работе. Нужно помнить несколько нюансов и правил при изгнании вредителей из своего дома:

- ультразвук плохо проникает сквозь плотные материалы, поэтому одно устройство может работать только в том помещении, в котором оно находится; на каждом этаже здания необходимо устанавливать хотя бы по одному прибору;

- оглушение грызуна не ведет к его гибели, некомфортные условия заставляют его покинуть такое место, но не сразу; часто этот процесс может занимать до четырех недель, поэтому не стоит ждать быстрого результата;

- отпугиватели не призваны защитить от новых вредителей, так как суть их работы именно в резкой смене условий обитания.

Наиболее эффективна работа устройств в пустых помещениях, где ультразвук может отражаться от стен и заполнять собой пространство. Если же в комнатах много мебели, сложная отделка, много текстиля, ультразвуковые волны будут просто поглощаться предметами интерьера, и возможным станет только прямое воздействие на животное.

Нужно помнить, что из-за длительности процесса изгнания грызунов, отпугиватели должны работать круглосуточно до полного их ухода. После же устройство лучше отключить, так как оно не создает барьера для нового нашествия, и, если грызуны привыкнут к такому воздействию, будет уже бесполезным.

Итак, соблюдая несложные правила, можно эффективно и без лишних усилий избавиться от грызунов в дачном или деревенском доме. super p force


27485fcdb766618f4b2372051eb893c3