Пилатес - комплекс упражнений высокой эффективности

Пилатес в настоящее время стал очень популярным. Это связано с его неоспоримыми преимуществами: после нескольких сеансов вы можете увидеть первые результаты улучшения своей фигуры. Сам метод основан главным образом на координации движений тела с дыханием, и поэтому требует высокой концентрации. Это очень хороший вид спорта для людей, для которых непереносимы боли, связанные с резкими движениями при физических упражнениях.

Пилатес тренировки, прежде всего, направлены на мышцы живота. Мышцы живота рассматриваются как центр силы и равновесия во всем организме. Наиболее важной частью подготовки является дыхание.

Пилатес является любимым видом спорта профессиональных танцоров. После нескольких тренировок, когда вы достигнете определенного мастерства в согласовании дыхания с движением, пилатес станет частью вашей жизни. После тренировки не чувствуется боли в спине, не наступает чрезмерная усталость, лучше настроение и больше энергии.

Несомненно, эта форма упражнений является популярной, благодаря быстрому достижению высоких результатов в виде красивой стройной фигурой и невероятной гибкости тела. Положительные результаты можно отметить уже после трех недель практики.

Характерными элементами метода пилатес являются такие упражнения как: колыбель, полумесяц и сирена.

Упражнение: колыбель
В этом упражнении необходимо сидеть на мягкой поверхности – например, аэробном мате. Затем подтягиваем мышцы живота к спине, сгибаем ноги под ягодицы. Делая вдох, медленно откидывается назад, пока лопатки не коснутся пола. Мышцы живота напряжены. Повторите упражнение 3-5 раз.

Упражнение: полумесяц
Сядьте на пол, выпрямите ноги, колени слегка согнуты. Потяните живот. Выпрямите руки параллельно полу. Расслабьте плечи. Вдохните и потяните живот еще больше. Наклонитесь до колен так, чтобы голова, шея и спина создали форму буквы «С». Вдохните, чтобы вернуться в исходное положение. Сделайте это упражнение несколько раз, с каждым разом изгибаясь все ниже.

Упражнение: сирена
Лягте на живот и выпрямите ноги. Положите предплечья на пол, близко к телу. Подтяните живот. Затем поднимите верхнюю часть тела. Находитесь в этом положении 15 секунд, делая глубокие вдохи и выдохи. Расслабьтесь и повторите упражнение снова.

Эти упражнения часто выполняются как упражнения на расслабление в других дисциплинах физической активности, таких как: танцевальной аэробика, каратэ или дзюдо, это свидетельствует об их универсальности и популярности. Лучшие игры на портале здесь.


5b41d294610eb856b1465c779685537a