Ремонт автомобиля. Что такое эко-шины?

Экологические шины отличаются от обычных шин структурой и свойствами. Автомобильные компании ищут все новые и новые решения, чтобы сделать автомобили более экологически чистыми. У них снижен расход топлива и выброс вредных веществ в атмосферу, детали изготовлены из вторсырья и т. д. На это есть несколько причин. На это вынуждают, например, стандарты Евросоюза.
С другой стороны, такая особенность привлекает клиентов, которые хотят ездить на более экономичных автомобилях, но при этом уделяют все больше внимания экологическим вопросам. Компании, производящие шины, которые, например, все меньше и меньше используют нефтяное сырье в процессе производства шин и больше применяют энергию из возобновляемых источников, не отстают от новых тенденций. Шинные компании также предлагают экологические шины. Итак, давайте подробнее рассмотрим такие шины.

Они изготовлены из материалов, отличных от стандартных шин. У них другая форма протектора. Вместо стальной оплетки используется композитная. Экологические шины сконструированы таким образом, что, когда вы надеваете их во время движения, сопротивление качению ниже. У обычных шин коэффициент сопротивления качению составляет около 12 кг на тонну, а у экологичных шин - около 8 кг на тонну, что составляет более 30%. меньше.

Кроме того, экологические шины легче обычных на 20-30 процентов. Это позволяет снизить вес всего колеса примерно на 5%.

Вышеуказанные характеристики означают, что автомобиль с экологически чистыми шинами сжигает меньше топлива. По оценкам, экономия в городе составляет около 3%, а на дороге - около 5%. Это также приводит к снижению выбросов вредных веществ в атмосферу.

Кроме того, преимущество более низкого сопротивления качению заключается в более низком уровне шума, создаваемого шинами. Это повышает комфорт путешествия. Это также оказывает влияние на окружающую среду, поскольку шум рассматривается как загрязнение.

У экологических шин тоже есть недостатки. Несколько лет назад они уступали обычным шинам по сцеплению. В тестах на торможение они показали себя хуже. Теперь это лучше, о чем свидетельствуют шины Continental EcoContact 3 и ContiEcoContact 5. Последняя доступна даже в варианте с номинальной скоростью до 300 км / ч.

Экологические шины доступны в меньшем количестве размеров, чем обычные шины. Их не нужно пересчитывать на колесных дисках больше 17 дюймов.

Кроме того, они иногда дороже стандартных шин. Другое дело, что доплата может окупиться в виде меньшего расхода топлива. Экологические шины обычно более долговечны и выдерживают больший пробег. Заходите на https://joybiz.ru/ и получайте бонусы за регистрацию.


922970f77b3e8990dcd29a754aee877f