Покраска пластиковых окон. Полезные советы

Практически каждый человек задумывается по поводу того, каким образом можно эффективно и оригинально поменять интерьер в квартире. Существует много способов, но наиболее простым и доступным каждому считается покраска окон. Пластиковые конструкции не обязательно должны оставаться в классической белой расцветке. Им можно придать абсолютно всякий оттенок.
Стоит заметить, что окрашенные окна достаточно просто моются. Они характеризуются высоким уровнем износоустойчивости и полностью безопасны для жизни и здоровья человека.
Инструменты
Если вы всерьез решили заняться покраской, то предварительно стоит подготовить такие инструменты:
1. Линейка (измерительная рулетка).
2. Уровень.
3. Краска.
4. Кисточка.
5. Шпатель.
Подготовка
Во-первых, нужно тщательно подготовить профиль из ПВХ. Важно, чтобы его поверхность перед работой оставалась сухой, очищенной и ровной. Кроме того, необходимо уделять повышенное внимание тому, чтобы на профиле отсутствовал клеевой состав, силикон и прочие вещества.
Во-вторых, следует убрать статистическое напряжение и жир, который может присутствовать на профиле. С этой целью необходимо аккуратно вытереть его тканью, которая заранее пропитывается специализированным составом. Примечательно, что для этих целей можно купить и использовать очистители, предназначенные именно для этих целей. Когда подготовительные работы будут завершены, необходимо немного подождать (от десяти до тридцати минут). Это нужно для того, чтобы очиститель полностью улетучился. Лишь после этого можно приступать к покраске.
Повышенное внимание стоит уделять еще и выбору подходящего лакокрасочного состава. Выбор стройматериалов на современном рынке внушительный. Чтобы не ошибиться с покупкой, нужно смотреть на маркировку материала. Важно, чтобы на банке присутствовала специальная отметка, подтверждающая, что эту краску можно применять для обработки профиля из ПВХ.
Полезные советы
Чтобы добиться наилучшего результата, рекомендуется обращать внимание на следующие нюансы:
1. Если профиль имеет темный цвет, то нужно непременно покрыть его акриловой пленкой. Это связано с тем, что цветные красители характеризуются неустойчивостью в отношении отрицательного влияния окружающей среды.
2. Краска темного цвета эффективно впитывает тепло. Именно поэтому не стоит выбирать этот вариант, если ваши окна расположены на солнечной стороне. Макс Поляков показывает свою неравнодушность к бездомным животным


75ec7828ad8cb526a9b96378293cdeb5