Рецидивирующая потеря беременности

Рецидивирующий выкидыш встречается примерно у 1% пар, по крайней мере, у 50% из которых не отмечается какой-либо очевидной патологии. Клиника суррогатного материнства в Киеве определяла повторяющиеся потери беременности 3 или более выкидышами. Повторное прерывание беременности - это заболевание, отличное от бесплодия, которое определяется двумя или более неудачными беременностями.

Существуют две основные причины повторного невынашивания беременности.

  • Во-первых, существует проблема с самой беременностью, которая препятствует нормальному развитию беременности.
  • Другой причиной является проблема в среде матки, которая не позволяет нормальному эмбриону расти должным образом.

Проблемы с беременностью обычно характеризуются наличием аномальной хромосомы концептуса. Около 40% выкидышей у пациенток с повторным выкидышем имеют хромосомные аномалии, что подчеркивает важность эмбриональной анеуплоидии в этой популяции. Однако не все зачатия от женщин, переживших повторную потерю беременности, имеют хромосомные аномалии. Совокупное сочетание родительских и эмбриональных факторов дает объяснение более чем 90% пациенток с повторным выкидышем.

Проблемы в среде матки

Проблемы в среде матки подразделяются на анатомические, гормональные , иммунологические и тромбофильные . В то время как анатомические и гормональные нарушения были связаны с потерями предимплантационной беременности, их роль в потере беременности после имплантации была спорной. Тромбофилии - это наследственные или приобретенные состояния, предрасполагающие человека к свертыванию крови. Чаще всего тромбофилия приобретается и проявляется повышенным уровнем циркулирующих антифосфолипидных антител.

Факторы риска

Наиболее часто изучаемые факторы риска для определения иммунологической причины репродуктивной недостаточности включали не только присутствие антифосфолипидных антител, но также повышенное содержание естественных киллеров (NK). Женщины с репродуктивными нарушениями имеют значительно повышенное количество периферических NK-клеток по сравнению с нормальной фертильной контрольной группой. Таким образом, обнаружение увеличения количества циркулирующих CD56 (NK) -клеток оказалось полезным для выявления лиц с риском потери хромосомно нормальных беременностей. Не все люди, у которых наблюдается репродуктивная недостаточность, отображают маркеры, циркулирующие в крови.

Хорошая новость заключается в том, что, несмотря на сложность проблемы, наша клиника репродуктивной медицины предоставляет эффективное лечение репродуктивной достаточности по доступной цене.

Прежде чем начать эффективное лечение репродуктивной недостаточности, необходимо определить причину выкидышей.

Наша клиника репродуктивной медицины предоставит консультацию репродуктивного эндокринолога и врача по лечению бесплодия (REI), который специализируется на рецидивирующем невынашивании беременности, что является первым шагом к завершению цикла.


96ac5148c6d4718c377a24a99eb67214