Советы начинающим моделям

Зачастую уровень зарплаты превышает ожидания начинающих моделей, стремящихся воплотить свою мечту в жизнь. Но есть одна загвоздка: молодые девушки часто не оправдывают ожиданий агентов.

Важные советы начинающим моделям
Помимо того, что было обговорено тысячу раз - внешность, ухоженность, коммуникабельность, выдержка есть еще несколько моментов, которые стоят рассмотрения:

правильное поведение на кастингах;
соответствие ожиданиям агентов и клиентов;
трезвая оценка собственных шансов на участие в проектах;
четкое понимание термина "профессионализм";
учет всех пожеланий агентов и клиентов;
заинтересованность модели в проекте.
Никогда не выставляйте себя "напоказ" на кастингах, будь вы начинающей или профессиональной моделью с опытом. Здесь легко можно переиграть, а люди этого не любят. Постарайтесь вести себя так, что агенты сами почувствовали, что вы достойны участия в проекте.

Эта проблема скорее касается начинающих моделей, поскольку модели с опытом реже борются за конкретный проект. Представьте, что вы приехали из Милана в Москву на работу. Будете ли вы так же сильно переживать, как 18-летние девушки с модельной внешностью, отчаянно стремящиеся попасть на свой первый показ? Полагаем, что нет.

Важно понимать, к кому на кастинг вы идете. Собираясь посетить его, задумайтесь: насколько вы соответствуете ожиданиям клиента? Дизайнер не возьмет ту модель, которая не может продефилировать на репетиции так, как ему необходимо.

Немаловажна и трезвая оценка своих шансов. Это трудно, но выполнимо. Здесь играют роль и рост, и пропорции фигуры, и артистичность, и типаж, и другие умения.

О профессионализме сказано очень много. Начинающая модель должна воспитывать его в себе с первого кастинга. Даже если у клиента создается первое впечатление, что вы "не потянете", он должен поменять свое мнение, когда увидит вас в работе.

Каждое пожелание клиента - закон для модели. Представьте, что вам предстоит пройтись по подиуму вприпрыжку. Такая работа девушкам часто дается с трудом, особенно стеснительным. Забудьте. Выложитесь на 100%. Поверьте, даже если будет смешно, дизайнер это оценит.

Даже если от участия в проекте вас интересуют только деньги, покажите дизайнеру свою заинтересованность. Даже если вам придется ходить на показе в "мешке", не поскупитесь в комплиментах в духе "какое прелестное платьице!". Ищите где можно выиграть деньги - поиграйте в плей фортуна - это казино на деньги с выводом выигрышей


d7a9e6bb0881aa1d76389446ebd61d1f