Игорь, забей! 31 июля 2014 г.

5 лучших голов, забитых вратарями.

Игорь, забей!

На недавней пресс-конференции тренер сборной России по футболу Фабио Капелло поддержал нашего вратаря, заявив о том, что «Акинфеев будет всегда», несмотря на ошибки, которые привели к голам в наши ворота на Чемпионате Мира - 2014. РШ точно знает, что Игорь исправится, а чтобы он сделал это еще быстрее, советует ему начать забивать – потому что такие подвиги делают вратаря героем в глазах болельщиков.

Вратари забивают по-разному и в разных ситуациях – давай представлять Игоря в каждой из них.

1) Случайно: Тим Ховард из английского «Эвертона» вряд ли собирался забить гол ударом со 100 метров – он просто очень сильно выбил мяч. Но законы физики существуют не только для того, чтобы тебя мучать в школе – некоторых людей они делают знаменитыми – Ньютона, например, или Ховарда:

2) Со штрафного: бразильский вратарь Рожерио Сени при помощи своего удара и небольшого количества волшебства забивал голы со штрафных и пенальти на протяжении всей своей долгой карьеры. На видео – юбилейный, сотый гол.

3) Если очень надо: как любит рассказывать своим внукам бывший вратарь шведского «Варнамо», «когда твоя команда проигрывает, больше ничего не остается, кроме как побежать в чужую штрафную и показать там своим нападающим, что нужно делать с мячом, будь я неладен». Именно команды, которые проигрывают, но сравнивают счет на последних секундах, больше остальных рискуют удавить своего голкипера в объятиях. Видос запечатлел подвиг шведа:

4) Головой: некоторые вратари в трудную минуту вдруг становятся суперфорвардами – как, например, немец Йенс Леманн в матче «Шальке 04» - «Боруссия». Красивейший гол вратаря «Шальке» принес победу хозяевам.

5) А чтобы Игорь окончательно уверовал в то, что вратари могут забивать, мы приведем ему пример из хоккея! В этой игре вратарям не то что забивать, страшно даже выходить из своей маленькой зоны перед воротами. Тем не менее, голы, забитые вратарями там случаются – обычно это бывает в ситуациях «nobody home». Что это такое, ты сейчас поймешь.

Коммментарии 2 Оставить комментарий

Оракул2
04 авг. 2014 г.
Да Кеша молодец! Все у него хорошо будет. Вперед Россия
Черт
04 авг. 2014 г.
А где Человерт??????

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.