Пернатый фанат тенниса
10 июня 2014 г.

Пернатый фанат тенниса

В дом к жительнице Англии залетел степной орел…

В дом к жительнице Англии залетел степной орел, когда она смотрела Открытый чемпионат Франции по теннису по телевизору в гостиной. Пока Мария Шарапова выгрызала мячи на халф-корте, птица начала метаться по помещению, а затем приземлилась на шкаф и начала наблюдать за невероятной игрой россиянки.

По словам хозяйки дома – ушедшей на пенсию учительницы Уэнди Морелл – сначала она и ее подруга пытались выманить орла из дома. Как уточняется, птице предлагали кроликов, ягнят и шестнадцатилетний односолодовый виски, однако она отказалась от угощения и продолжила мять шкаф когтистыми лапами.

В конце концов, Морелл решила вызвать на дом специалистов из ведомства по делам дикой природы, чтобы те вежливо объяснили орлу, что его тут как бы не ждали. Тем более что он не скидывался! Приблизительно через полчаса после того, как в дом англичанки приехали сотрудники организации, орла все-таки напоили «Эрл Грэем», а потом уговорили слезть со шкафа и отправиться на осмотр.

Позднее выяснилось, что птица принадлежит Джеймсу Муру, который натренировал питомца на просматривание мировых кубков по теннису. Орел по кличке Уимблдон улетел из дома за три дня до того, как появился у Морелл, и все это время хозяин разыскивал его. Владелец воссоединился с птицей и шестнадцатилетним односолодовым.

Коммментарии 2 Оставить комментарий

хе-хе
11 июня 2014 г.
аааа зачот история
Хум
11 июня 2014 г.
Согласен с хе-хе.

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.