Поверь в Христа – получи пушку
24 июня 2014 г.

Поверь в Христа – получи пушку

Одна из американских церквей покупает веру за огнестрельное оружие.

Одна из протестантских церквей в американском штате Миссури нашла невероятно действенный способ привлечения новых прихожан. В церкви в городе Джоплин проводят лотерею, в которой разыгрывают не глупые безделушки, а настоящее огнестрельное оружие. Две винтовки уже нашли своих хозяев. В скором времени в ангары церкви ожидаются поставки крупнокалиберных пулеметов. А че?

Представители церкви считают, что благодаря этой акции им удастся привлечь больше молодых людей. Пастор Хит Мунихэм пообещал: «Если таким образом мы сможем убедить еще больше людей последовать за господом нашим Иисусом Христом, я раздам тысячу единиц оружия, включая тяжелые вертолеты и танки».

Священник пояснил, что мужчины в возрасте от 18 до 35 лет – наименее охваченная церковью группа населения. Поэтому священнослужители идут на всяческие ухищрения в борьбе за эту категорию прихожан. Например, утреннюю воскресную службу перенесли на полтора часа (вместо 10 утра ее проводят в 11:30, когда все проснутся после клуба). К тому же, в храме нередко включают рок-музыку, а сам пастор покрыт татуировками и носит ирокез. При этом он заявляет: «Мы не устраиваем шоу. Мы просто крутые безбашенные парняги».

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.