Брендонутые: «Baby, the Stars Shine Bright» – влюбленные в Японию
24 июня 2014 г.

Брендонутые: «Baby, the Stars Shine Bright» – влюбленные в Японию

Японский стиль и марка одежды становятся все популярнее!

Да что уж скрывать, они никогда не потеряют актуальности! Эти милые японки с огромными глазами в платьях Викторианской эпохи от бренда «Baby, the Stars Shine Bright» создали не просто свой стиль, а целую субкультуру. И пусть они совершенно несерьезные, наивные и похожие на мультяшек больше, чем на людей. Может быть, именно за вечную несерьезность их так любят девушки со всей планеты?

Марка: Baby, the Stars Shine Bright

Дата рождения: 1988 год
Основатель: Akinori Isobe & Fumiyo Isobe

Яркая особенность: есть все для тех, кто предпочитает стиль «Сладкая
Лолита». Но и «Готичные Лолиты» найдут тут что-то для себя.

Известное сотрудничество: Hello Kitty, Charmmy Kitty, Novala Takemoto и другие.

А теперь подробнее:

«Лолита» – одна из самых популярных субкультур Японии, медленно перебирающаяся в Европу и США. Она возникла еще в начале 70-х годов 20 века и завоевала сначала подиумы, а потом музыкальные и культурные площадки страны.

Среди множества брендов, продающих одежду этого стиля, только три получили мировую известность. Один из них – это BTSSB, имеющий несколько десятков магазинов в Японии, а также бутики в Париже и Сан-Франциско.

«Преклонение перед всем прелестным и миловидным!» – концепция «Baby, the Stars Shine Bright» проста и понятна. Но нельзя назвать такими их костюмы. Море рюшек, воланов, кружево, пышные юбки сложного кроя, корсеты, заколки, узорчатые туфли… Ты уже должна была триста раз сказать «ми-ми-ми»! А если на тебе сейчас платье от BTSSB, то все люди рядом повторили бы это «ми-ми-ми», но уже про тебя!

Одна из самых ярких коллекций бренда – «Лолита и пираты». В японках явно живет дух авантюризма! В их зонтиках прячутся шпаги, а за поясом спрятаны мушкеты. Правда, в таком платье русская девчонка вряд ли пойдет куда-то, кроме как на костюмированную вечеринку.

Фасоны платьев BTSSB практически не меняются, зато принты становятся все интереснее. Например, не так давно на них появились городские пейзажи.

В душе каждая девчонка – маленькая и милая девочка, даже если она – типичная пиратка. Так что хотя бы иногда забывай про джинсы и надевай платья. Пусть и не такие ми-ми-мишные, как у BTSSB!

Следит за брендами Ирина Демидова

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.