5 добрых поступков Криштиану Роналду
24 июня 2014 г.

5 добрых поступков Криштиану Роналду

Известного футболиста любят не только за хорошую игру!

На днях всемирную паутину взорвала новость о добром поступке Криштиану Роналду. Известный футболист помог маленькому мальчику, которому была необходима дорогостоящая операция. Родители малыша обратились к спортсмену с просьбой передать им футболку и бутсы с автографом Роналду, чтобы продать их на аукционе. Каково же было их удивление, когда вместе с вещами они получили 83 тысячи евро! Операция прошла успешно. Но Криштиану решил на этом не останавливаться, а поддержать мальчика еще и морально. Вчера он вышел на поле с новой прической: на голове футболиста красовалась выбритая линия в виде шрама, который остался у ребенка после операции.

Кстати, это не первый добрый поступок Криштиану. Он постоянно приходит на помощь тем, кто в этом нуждается. А еще он – невероятный скромняга и предпочитает не афишировать свою деятельность. И все-таки с каждым годом о его поступках становится известно все больше. Итак, вот несколько самых известных добрых дел.

Криштиану вот уже несколько лет является донором крови. Именно поэтому он не делает себе татуировки. Бомбардир даже снялся в видеоролике со словами: «У меня нет татуировок, потому что с ними нельзя быть донором крови». А еще он стал донором костного мозга для сына футболиста Карлуша Мартинша из сборной Португалии.

Футболист стал послом организации «Спасем детей» и принял участие в программе по спасению детей от голода и пропаганде здорового образа жизни.

Нападающий «Реала» отметился в списке благотворителей еще одной организации. Он передал Международному комитету Красного Креста чек на 100 тысяч евро. Средства были потрачены на лечение пострадавших от мин в Афганистане.

У Роналду нет никакой звездной болезни. Он поддерживает связь со своими поклонниками и даже дарит подарки. Так произошло с болельщицами во время одного из матчей: футболист бросил им свои перчатки в знак признательности.
Какой же все-таки Роналду молодец! Как оказалось, он умеет не только мяч по полю гонять. Большой ему за это респект и побольше оглушительных побед!

Коммментарии 3 Оставить комментарий

Аленка
24 июня 2014 г.
Он невероятная душка!)
Бабаду
24 июня 2014 г.
От очков?))))
Коу-сян
24 июня 2014 г.
Да, молодец парень. Вот интересно - сколько среди знаменитых футболистов зазвездившихся и пафосных, а самые лучшие - все равно правильные.

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.