Как приручить в себе драконов?
20 июня 2014 г.

Как приручить в себе драконов?

Смотрим «Как приручить дракона-2» вместе с «Реальной школой»

Здравствуй, друг!

Сегодня мы попробуем новый формат статьи, в котором будем рассуждать над психологическим смыслом популярных фильмов и мультиков.

Папа заставляет тебя быть хирургом, а мама мечтает видеть тебя на сцене со скрипкой в руках? Жутко бесит, правда? Хочется самому разобраться в себе? У Иккинга из «Как приручить дркона-2" была такая же проблема. Как же он с ней справился?

Тема ответственности и поиска самого себя, через которую идет Иккинг на протяжении всего фильма, является ключевой в нашей жизни. В этом плане, парням мультфильм должен особенно понравиться. Иккинг не готов стать вождем своего народа, его одолевают сомнения, он бежит от ответственности за своих друзей, семью и свой народ. Герой прикрывается тем, что он еще ребенок. Ведь бывают моменты и в нашей жизни, что мы уходим от ответственности?

Однако жизнь преподносит свои сюрпризы (как и в жизни каждого из нас), и грядущая война расставит все по своим местам, а юноша станет мужчиной. Девушка главного героя – Астрид – в начале мультфильма говорит Иккингу, показывая на его сердце: «То, что ты ищешь находится не где-то там, а здесь». И Иккинг своими действиями действительно доказывает нам, что поиски своего пути начинаются и кончаются в нашем сердце.

Как ни старался герой убедить себя, что он не сможет стать вождем, настал момент, и Иккингу пришлось защищать своих родных и близких. У нас в жизни (особенно в жизни парней) бывают моменты, когда нам необходимо принимать решения, от которых зависит не только наша дальнейшая судьба, но иногда и судьба наших близки. В такие моменты нам надо уметь идти войной на свои страхи и сомнения, не опускать руки и не сдаваться. Несмотря ни на что. Боятся все, но единицам хватает силы духа посмотреть страху в глаза, и сказать «Я смогу!».

Хочется закончить нашу статью словами, которые также были адресованы Иккингу: «У тебя сердце вождя и душа дракона». Слышишь, ты, который читает сейчас этот текст? У тебя тоже сердце вождя и душа дракона! В минуту сомнений, пожалуйста, не забывай об этом! )

На этом мы закончим наше небольшое путешествие в психологический мир «Как приручить дракона-2». Буду рад, если ты поделишься в комментариях своими выводами, которые сделал после просмотра мультфильма.
Пиши, в комментарии или задавай вопросы на rlschool@yandex.ru с темой «Реальный психолог»

P.S. Друзья, напишите также в комментарии, если вам понравилась статья в таком формате. Тогда и дальше иногда будем ходить в кино вместе с «реальным психологом».

Коммментарии 2 Оставить комментарий

команданте
23 июня 2014 г.
да! давайте ходить
любитель
23 июня 2014 г.
согласен, нехай будет)))

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.