Зачем Леди Гага купила Polaroid?
17 июня 2014 г.

Зачем Леди Гага купила Polaroid?

Знаменитый аппарат моментальных снимков празднует свое 44-летие.

Что можно сделать за одну минуту? Присесть 30 раз, спеть припев любимой песни, съесть шоколадку… И напечатать снимок на Polaroid! Кстати, именно сегодня, 17 июня, этот легендарный фотоаппарат празднует свой день рождения – 44 года. Мы тоже решили поздравить его и собрали альбом из моментальных снимков знаменитостей.

На первой странице, конечно, оказалась Леди Гага. В 2011-ом она стала креативным директором компании и помогла создать новый модельный ряд Polaroid Grey Label и первый портативный принтер Polaroid GL10.

Гага

Вторыми становятся Сильвестр Сталоне и Лайза Миннели. Эти фото сделал культовый художник Энди Уорхол в своей студии. Причем существует легенда, что звезд он сначала заманивал на обед, а потом уже уговаривал на фотосессию. Первые же кадры он тратил не на знаменитостей, а на свои автопортреты.

Сталоне и минели

Уорхол

На третью страницу помещаем Эминема. Это одна из самых знаменитых фоток белого рэпера, сделанная ди-джеем Джонни Риггсом. Заметь, прошло уже 20 лет, а музыкант практически не изменился!

Эминем

Мадонна тоже попала в объектив Polaroid, но уже другого фотографа – француженки Мариполь. Случилось это в 1983 году на вечеринке в Нью-Йорке, как раз перед выпуском самого лучшего альбома певицы – «Like A Virgin».

Мадонна

Не думай, что Polaroid давно ушел в прошлое. Сегодня многие мечтают напечатать свои фотографии, но не могут выбрать из тысячи снимков лучший. А этот аппарат дает возможность сразу увидеть результат своего фото-творчества, квадратный и стилизованный, как фото в Instagram. И положить его в альбом на долгую память!

Смотрит снимки Ирина Демидова

Коммментарии 2 Оставить комментарий

кофесигареты
17 июня 2014 г.
классная штука! непременно хочу себе такую!
команданте
17 июня 2014 г.
голимые понты

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.