Не дай солнцу тебя испепелить! 07 июня 2014 г.

Три способа получить от жары удовольствие.

Не дай солнцу тебя испепелить!

Лето иногда перебарщивает с жарой. Солнце, кажется, хочет тебя уничтожить, вокруг все ходят перебежками от тенька к теньку, и ты уже готов поехать на ненавистную дачу, лишь бы подальше от раскаленного города.
Да ладно, жару нужно просто надо уметь правильно готовить.

Дело в шляпе
Оглянись вокруг в жаркий день. Что видишь? Людей, которые ноют, как им плохо? А теперь обрати внимание, что у нытиков точно нет ни солнцезащитных очков, ни шляпы. Так что иди и найди себе идеальную шляпу, крутую кепку, милую панамку (вдруг ты второклассница). Короче, прикрой уже голову и глаза. Сразу увидишь, как станет легче.

Водный мир
О том, что в жару надо много пить, тебе уже сто раз рассказали родители и идиотские шоу про здоровье по телевизору. Во-первых, пей не газировку и не соки, а обычную воду. Добавь туда пару кубиков льда, это сразу взбодрит. Во-вторых, если совсем жарко, найди фонтан, реку, озеро — что там у тебя в городе в пешей доступности? Посиди, поиграй в телефоне, почитай, назначь встречу друзьями - все рядом с водоемом. Там прохладно и свежо.
На худой конец ходит с пульвелизатором — дома он реально спасает от перегрева.

Стань вегетарианцем
Ну, не навсегда, конечно. Просто в жаркие дни лучше перейти на всякие фрукты, овощи, супы — потому что в них много жидкости, и организм лучше перенесет жару. Котлетки — вкусные, но наешься ими, когда жара закончится.

Если к водоему никак не выбраться — сидишь и ботаешь ЕГЭ, то хотя бы выберись из комнаты на балкон. Расчисть там место под свое гнездышко, натащи подушек, холодного чая, устройся там с учебникам на свежем воздухе. Все лучше, чем торчать в душной комнате.

Подготовила Алена Муравлянская

Коммментарии 4 Оставить комментарий

Артем
09 июня 2014 г.
дА, НА БАШКЕ НАДО ВСЕГДПА ЧТО-ТО НОСИТЬ, А ТО У МЕНЯ В ПРОШЛОМ ГОДУ ЖЕСТОКИЙ УДАР БЫЛ. я НЕДЕЛЮ НЕ МОГ ПРИДТИ В СЕБЯ.
Бабаду
09 июня 2014 г.
Ну чего ты кричишь?
котоклизмы
09 июня 2014 г.
у меня на балконе такая жарища(
!Ъ!
09 июня 2014 г.
у нас тоже одна девочка сидит с пульверизатором

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.