География Оффлайн

Изучает географическую оболочку Земли и акцентируется на выявлении пространственно-временных закономерностей

География

Оффлайн

{{message}}

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы задать вопрос.

Вы можете зарегистрироваться здесь.

Спрашивает
Катя

Для какого из перечисленных природных районов Евразии характерна наибольшая плотность населения?
1) Приатлантическая Европа и Европейское Средиземноморье
2) Центральная (Внутренняя) Азия
3) Северо-Восточная Азия
4) Юго-Западная Азия

26.05.14, 17:04
Отвечает
Александр Лямкин

2

26.05.14, 17:06
Спрашивает
Катя

Какое из перечисленных озер Евразии является остатком морского бассейна, существовавшего в прошлом?
1) Байкал
2) Каспийское
3) Иссык-Куль
3) Балхаш

26.05.14, 17:01
Отвечает
Александр Лямкин

2

26.05.14, 17:02
Спрашивает
наида

Сколько городов в России

26.05.14, 13:00
Отвечает
Александр Лямкин

По итогам Всероссийской переписи населения 2010 года статус города имеют 1100 населённых пунктов.

26.05.14, 13:39
Спрашивает
Лаура

Сколько в России Гэс и самая крупная

26.05.14, 12:18
Отвечает
Александр Лямкин

Подробно:

26.05.14, 12:20
Спрашивает
зоя

Что такое каучук

26.05.14, 12:15
Отвечает
Александр Лямкин

Каучу́ки — натуральные или синтетические эластомеры, характеризующиеся эластичностью, водонепроницаемостью и электроизоляционными свойствами, из которых путём вулканизации получают резины и эбониты.

26.05.14, 12:18
Спрашивает
Лаура

АЭС России самые крупные

26.05.14, 12:05
Отвечает
Александр Лямкин

Самые мощные АЭС — Смоленская и Калининская (Центральный район) , Курская (Центрально-Черноземный район) , Ленинградская (Северо-Западный район) , Балаковская (Поволжье) .

26.05.14, 12:07
Спрашивает
андрей

в треульнике АВС проведена бессектриса АL ,угол ALC равен 112 градусов ,угол равен 106градусов .найдите угол ACB . ответ дайте в градусах.

26.05.14, 11:27
Отвечает
Александр Лямкин

Переадресуйте вопрос в категорию Геометрия

26.05.14, 11:27
Спрашивает
хадижат

Чем отличается река нил от других рек

26.05.14, 11:04
Отвечает
Александр Лямкин

Нил - единственная река Северной Африки, которая проходит через Сахару и доносит свои воды до Средиземного моря, являясь источником жизни в безводной пустыне. Постоянный водоток Нила существует за счёт осадков, выпадающих в более южных областях и питающих его истоки. Белый Нил, начинаясь в экваториальном поясе, получает питание от круглогодичных дождей. В верховьях уровень его очень высок и довольно постоянен, так как он ещё регулируется озёрами. Однако в пределах Верхне-Нильской котловины (Сэдд) большое количество воды теряется на испарение, и в питании Нила ниже Хартума более важное значение имеет Голубой Нил, который несёт обильные воды после летних дождей, выпадающих на Абиссинском нагорье. Наибольший расход на нижнем Ниле в этот период примерно в 5 раз превышает расход в межень.
С учетом притоков, это самая длинная река.
Водные ресурсы Нила с древних времён используются для орошения и естественного удобрения полей, рыболовства, водоснабжения и судоходства. Особенно важна река для Египта, где в полосе шириной 10-15 км. проживает около 97% населения страны. Создание Асуанского гидрокомплекса способствовало многолетнему регулированию стока Нила, ликвидировало угрозу катастрофических наводнений (ранее во время половодья уровень воды в реке у Каира поднимался до 8 м) и позволило увеличить общую площадь орошаемых земель.

26.05.14, 11:06
Спрашивает
Настя

Объясните,почему Восточная Сибирь так слабо заселенна?

26.05.14, 9:05
Отвечает
Александр Лямкин

Позднее освоение, суровый климат и сложные природные условия.

26.05.14, 9:07
Спрашивает
Зоя

Сообщение: Воздушный вид транспорта.

26.05.14, 8:50
Отвечает
Александр Лямкин

Воздушный транспорт, будучи универсальным, используется преимущественно для перевозки пассажиров на средние и дальние расстояния и отдельных видов грузов. Рост материального благосостояния, расширение культурных, деловых и научных связей приводят к повышению подвижности населения, что обуславливает потребность в скоростных перемещениях – авиации.
Объем грузов, перевозимых воздушным транспортом, незначительный. Номенклатура грузов ограничена: ценные грузы, грузы, требующие срочной доставки, гуманитарная помощь, медикаменты, продовольственные и промышленные товары для удаленных регионов, грузы для чрезвычайных ситуаций.
В настоящее время в России функционирует около 400 авиакомпаний и 845 аэропортов, мелким авиакомпаниям, насчитывающим 5-10 самолетов, трудно конкурировать с большими компаниями. Проблема обновления парка значительно влияет на показатели работы воздушного транспорта. В последнее время наметилась тенденция объединения мелких компаний в 10-12 крупных авиапредприятий. Если предприятия воздушного транспорта приватизированы, то системы управления приватизации не подлежат не столько из за их высокой первоначальной стоимости и затрат на эксплуатацию, сколько из за ответственности государства за безопасность полетов и жизнь людей. Кроме того, оперативная деятельность аэропортов отделена от собственности и оперативной деятельности авиакомпаний. При этом обеспечен равный доступ всех авиакомпаний к инфраструктуре любого аэропорта и свободный выбор аэропорта для равных условий конкурентной борьбы авиакомпаний.
Основные технико-эксплуатационные особенности и достоинства воздушного транспорта:
Высокая скорость доставки пассажиров и грузов
Маневренность и оперативность при организации новых маршрутов
Возможность быстрой передислокации подвижного состава при изменении пассажирооборота, в том числе из за аварий на других видах транспорта
Большая беспосадочность перелетов
Кратчайший путь следования
Экономия общественного мнения благодаря ускорению доставки
Неограниченные провозные возможности (сегодня они ограничиваются лишь мощностью аэродрома)
Технология работы имеет свои особенности. Движение осуществляется: строго по расписанию, что связано со сложностью организации взлета-посадки на аэродромном поле, по системе выделения каждой единице подвижного состава своего коридора движения, зависящего прежде всего, от скорости и грузоподъёмности самолета.

26.05.14, 8:53