География Оффлайн

Изучает географическую оболочку Земли и акцентируется на выявлении пространственно-временных закономерностей

География

Оффлайн

{{message}}

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы задать вопрос.

Вы можете зарегистрироваться здесь.

Спрашивает
юля

В треугольнике АВС угол С прямой, ВС=2, cosB=0,4. Найдите АВ

28.05.14, 17:28
Отвечает
Александр Лямкин

Переадресуйте вопрос в раздел геометрии.

28.05.14, 17:30
Спрашивает
ирина

спасибо!!!!!!!!!!!!!!! а еше один вопрос?. в каких климатических условиях на равнинах рапростроняются саванны и степи, а в каких пустыни?

28.05.14, 16:57
Отвечает
Александр Лямкин

данные зоны схожи тем, что формируются при малом количестве осадков, большим притоком солнечного света, высоких средних температурах.

28.05.14, 16:59
Спрашивает
ирина

от каких пречин зависит распространения живых организмов на суши

28.05.14, 16:50
Отвечает
Александр Лямкин

климат

28.05.14, 16:52
Спрашивает
лера

какие географические объекты встретились путешественникам на пути из атлантического океана в тихий? 1-город.2-полуостров.3-острова.4-река.5-залив.6-море.7-канал.8-острова.9-полуостров.10-город.

28.05.14, 15:46
Отвечает
Александр Лямкин

36

28.05.14, 15:47
Спрашивает
руслан

а можно гдз по рабочей тетради 6 класс домогацких

28.05.14, 14:18
Отвечает
Александр Лямкин

нет такой информации

28.05.14, 14:19
Спрашивает
ваня

какие название типов почв,распростпаненных в Заподной Сибири?
коричневые,черноземы,бурые полупустынные,подзолистые,болотные, красно-бурые,арктические и тундровые,сероземы,горно-лесные...помогите пожалуйса.

28.05.14, 12:10
Отвечает
Александр Лямкин

черноземы, подзолистые,болотные, бурые

28.05.14, 12:12
Спрашивает
кирилл

В России рассматривается возможность строительства приливной электростанции в пенжинской губе Охотского моря мощность 30-100 млн. кВт. Каков принцип работы ПЭС?

28.05.14, 10:08
Отвечает
Александр Лямкин

Вид гидроэлектростанции, использующий энергию приливов, а фактически кинетическую энергию вращения Земли. Приливные электростанции строят на берегах морей, где гравитационные силы Луны и Солнца дважды в сутки изменяют уровень воды. Колебания уровня воды у берега могут достигать 18 метров.

28.05.14, 10:09
Спрашивает
игорь

В какой из пе­ре­чис­лен­ных стран боль­шин­ство ве­ру­ю­щих ис­по­ве­ду­ют буд­дизм?
1) Иран
2) Мон­го­лия
3) Эк­ва­дор
4) Со­ма­ли

28.05.14, 8:12
Отвечает
Александр Лямкин

2

28.05.14, 8:12
Спрашивает
=)И

Помогите!
1.Охарактеризуйте международный туризм как отрасль мирового господарства.Наведить примеры основных туристских марорегионив мира.
2.Вкажить постсоветские страны и охарактеризуйте главные особенности хозяйства этих стран.
3.Охарактеризуйте природоресурсный потенциал Латинской Америки.
нет, нельзя, это задали мне на подготовку к экзамену по географивии, помогут ответить на эти ВОПРОСИ!!!!!! Спасибо!

27.05.14, 17:52
Отвечает
Александр Лямкин

  1. Международный туризм – одна из трех крупнейших отраслей в мире, уступает лишь автомобилестроению и нефтедобывающей промышленности.
    В настоящее время индустрия туризма – одна из наиболее динамично развивающихся отраслей сферы услуг мирового хозяйства. В соответствии с международной статистикой туристом считается любой человек, посещающий другую страну с любой целью, кроме профессиональной деятельности, оплачиваемой в этой стране.
    Иностранный туризм для многих государств является важнейшим фактором роста национальной экономики и существенным источником поступлений от экспорта. Например, 50 % ВВП Багамских островов образуется за счет иностранного туризма. Доходы Испании от туризма составляют около 19 млрд долл. (около 5 % ВВП), Турции – 20 % стоимости экспорта.
    Как показывает мировой опыт, для развития экономики страны велико значение туризма: 1)выездной туризм создает условия для расширения производства товаров и услуг в результате увеличения платежеспособного спроса за счет иностранных покупателей;
    2) туризм способствует созданию дополнительных рабочих мест в непроизводственной сфере;
    3) туризм способствует повышению деловой активности, обмену информации, научными знаниями. Различают три основных вида международного туризма:
    1) рекреационный;
    2) научный;
    3) деловой.
    Рекреационный вид – это туризм, который связан с отдыхом в широком смысле слова. Сюда могут входить поездки с целью лечения, занятий спортом, посещения спортивных соревнований, встречи с друзьями и родственниками.
    Научный туризм – это участие в научных симпозиумах, конгрессах, конференциях.
    Деловой туризм – это встречи с деловыми людьми, посещение предприятий, международных выставок с ознакомительной целью и возможностью в последующем заключения контракта.
    Индустрия туризма отличается достаточно высокой капиталоемкостью. В крупных туристических центрах в структуре затрат 50–60 % составляют затраты на размещение и питание, хотя инвестиции в индустрию туризма относятся к числу наиболее перспективных, но в связи с высокой капиталоемкостью и трудоемкостью, а также сезонностью отрасли капитал довольно избирательно относится к сфере туризма. В развитых странах часть затрат, связанная со строительством дорожной сети, оборудованием зон отдыха, организацией выставочных центров и иным, обычно финансируется государством, а частный капитал финансирует строительство и эксплуатацию предприятий по обслуживанию туристов. Все большее распространение получают новые формы сбыта, что связано с внедрением в туристический бизнес организаций и предприятий из смежных секторов экономики. Продажей туристических услуг стали заниматься гостиничные и ресторанные объединения, торговые дома, универсальные магазины, издательства и другие предприятия, которые уже приобрели репутацию, имеют свою клиентуру и налаженную сбытовую сеть.
    Туризм составляет значительную и все увеличивающуюся долю в международной торговле услугами. По прогнозам экономистов, в XXI в. туризм станет ведущей экспортной отраслью в мире.
  2. Воспользуйтесь материалом:
  3. Подробно:

27.05.14, 17:53
Спрашивает
=)

Помогите!
1.Охарактеризуйте международный туризм как отрасль мирового господарства.Наведить примеры основных туристских марорегионив мира.
2.Вкажить постсоветские страны и охарактеризуйте главные особенности хозяйства этих стран.
3.Охарактеризуйте природоресурсный потенциал Латинской Америки.

27.05.14, 17:36
Отвечает
Александр Лямкин

Объем вопросов на целый доклад. Возможно ли как-то конкретизировать?

27.05.14, 17:39