Черная пятница: как не "купиться" на фейковые скидки

Купить товар с бешеной скидкой - мечта каждого потребителя. Мы хотим сэкономить абсолютно на всем: от приобретения техники к покупке стильной кофточки, фирменных кроссовок и популярной книги. Неудивительно, что Черная пятница превращает торговые центры и интернет-магазины в места паломничества людей, которые предпочитают хоть что-то приобрести за демократичную цену.

Мы собрали для вас советы, как скупить все на волне мирового ажиотажа и как под лозунгом исключительного предложения и привлекательного ценника все же распознать симпатичного "кота в мешке".

Скидки в Черную пятницу

Прежде всего немного истории. Главный скидочный бум в году пришел в нашу страну с США еще в 2013 году, когда традиции европейских праздников начали активно заимствовать и культивировать. В Соединенных Штатах этот день является своеобразным мостиком, который прокладывает путь к сезону рождественских распродаж. Официальным праздником Черная пятница не признана, но большинство американцев намеренно берут выходной, чтобы присоединиться к масштабной распродаже.

Безумные очереди, которые еще с вечера начинают формироваться у торговых центров, эмоциональное напряжение, которое царит между людьми, которые толпятся у тех же центров, давка и драки в середине магазинов... Это все последствия человеческой одержимости и безответственности, где заоблачная скидка и привлекательный ценник превалируют над здравым смыслом.

Так или иначе, но лозунг "сумасшедшие скидки" Черной пятницы в США и в других европейских странах вполне обоснованное, поскольку достигают они иногда до 90%. Черная пятница у нас, как правило, ограничивается лишь голословными вывесками, которые совершенно неоправданы ценам в магазинах.

Распродажа в магазинах

Анонсируют этот день заранее, чтобы психологически повлиять на покупателя и в конце концов заставить приобрести хоть что-то. Яркие бигборды, обнадеживающая реклама, которой изобилует телевидение и интернет - все это манипулирует сознанием и таки мотивирует заглянуть в торговый центр или иной магазин.

Конечно, среди маркетинговых стратегий есть и достаточно выгодные предложения, которые однозначно порадуют вас. Главное - суметь их распознать. А для этого вам просто необходимо воспользоваться нашими советами, которые помогут сэкономить и в конце концов приобрести желаемый товар.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ

За несколько дней до Черной пятницы составьте список товаров, которые вам действительно нужны. Это поможет быстро сориентироваться в торговых центрах и предостережет от покупки ненужных вещей. Конечно, список вряд ли поможет утолить желание приобрести новые джинсы, даже если они в гардеробе десятые. Однако перечень вещей из списка будет акцентировать ваше внимание именно на том, без чего нельзя обойтись.

"ИНСПЕКЦИЯ" МАГАЗИНОВ НАКАНУНЕ ЧЕРНОЙ ПЯТНИЦЫ

Мониторинг цен в канун распродажи - просто необходим. Так вы будете знать, действительно ли стоимость желаемого товара снизилась. Предварительное посещение магазинов также поможет выяснить масштабность скидки в Черную пятницу. На большой спад цен, очевидно, рассчитывать не стоит. Очень часто магазины прибегают к манипуляциям увеличивая цены в день самой распродажи, поэтому учитывайте это и тщательное проверяйте ценники.

ПРЕДЫДУЩАЯ ПРИМЕРКА

Если в Черную пятницу вы планируете обновить гардероб, то примерка одежды или обуви накануне лишним точно не будет. Это поможет сэкономить время и частично избежать очередей. А уже в Черную пятницу смело покупайте вещь, если скидка таки оправдала ваши ожидания. Подобный алгоритм действий стоит вырабатывать со всеми вещами, которые вы хотите приобрести.

КАЧЕСТВО ТОВАРОВ

Пренебрегать этим правилом ни в коем случае нельзя. Если желаемый товар все же порадовал вас скидкой в день Черной пятницы и вы уже сломя голову готовы его купить - не забудьте проверить качество этого товара. В праздничном ажиотаже сложно заметить, что выбранная кофточка запятнана и без пуговиц, набор посуды - с дефектами, а красивые и, главное, недорогие сапожки - затерты. В свою очередь, обращайтесь также осторожно и ответственно с товарами.

Мы желаем вам удачных покупок, ценников с бешеными скидками и просто хорошего настроения в день мировой распродажи. При выборе товаров имейте в виду, что наиболее выгодным в Черную пятницу является спортивная одежда, вещи иностранных и популярных молодежных брендов. Молдавская версия сайта о мебели mobila md


6312a9b5ece2cc0b7bcd0b9de9c1b8c2