Детские истерики

Довольно часто молодые родители сталкиваются с детскими криками, истериками. Причины у них могут быть разными, но итог, как правило, всегда одни – паданье на пол, разбрасывание вещей, и бесконечный плач. Не редко справиться с этим явление бывает очень сложно. Как быть в таких ситуациях? Как не потерять контроль над собой? И как справиться с этим «представлением»?
Чаще всего истерики начинаются, когда есть большое скопление людей, такие «концерты» рассчитаны на зрителя, ребенок ждет внимания к себе, что перед ним сейчас будут бегать и исполнять все его прихоти. Особенно ярко истерики проявляются в период, так называемый 3-х лет. Это объясняется тем, что у ребенка нет возможности выразить свои желания и идти на компромиссы, малыш не может справиться со своими чувствами.
Чаще всего детские истерики опасности не представляют, но нервы испортят относительно. Лучше всего предупреждать срывы заранее. Избегать катализаторов плохого поведения. Не допускать избытка эмоций. Капризы могут быть связаны и с изменением режима, например ребенок не выспался, либо голоден. Может он просто устал с прогулки, или плохо себя чувствует. Когда малыш хорошо разговаривает, стоит ему объяснить, что надо выражать свои мысли словами. Надо сделать, так что бы малыш понял, что его слышат, считаются с его мнением, обращают на него внимание.
Настойчивость и в тоже время нежность помогут вам справиться с неприятными моментами. Будет большой ошибкой, если вы начнете запугивать, наказывать и угрожать. Ни когда не применяйте силу. Такой метод приведет к рецидиву. Дети накапливают обиду.
Единожды получив желаемое с помощью истерики, ребенок будет употреблять этот метод постоянно, будет манипулировать вами, и тогда воспитывать будите не вы, а вас. Если истерика уже произошла, старайтесь не обращать внимание на маленького капризу, стоит отвернуться и сделать вид что вы ни чего не слышите, дождаться окончания «представления». После следует объяснить ребенку, что такое поведение не правильное и если он так будет продолжать делать, ситуация для него не поменяется.
Возьмите себе за правило, сказанное «нет» ни при каких обстоятельствах не станет «да», не в зависимости поменялась ситуация или нет. В воспитании ребенка мнение семьи должно быть единогласным. Старайтесь соблюдать режим, находить компромиссы, заранее предвидеть и стараться избегать конфликтных ситуаций. Наконец то я дорвался до чужой задницы. Трахнул девушку с этого сайта прямо в жопу.


8551b25e3203cc78292581e9ab834aff