Дневник молодой мамы. Аллергия как предчувствие

Хэппи-энд был достигнут. Но Валин сын остался с ней. Тогда еще не вошло в моду отбирать детей у матерей, да и Валя не стремилась избавиться от десятилетнего ребенка от первого брака. Но как же он ее раздражал!!! В каждом его движении, улыбке, фразе она видела того, кто так сильно ей надоел и был однозначно назван главной ошибкой в жизни, как же Валин Ваня был похож на ее мужа. Внешне и «с изнанки». «Тряпка, слабак, рохля!! - как проклятия выкрикивала Валя и с остервенением добавляла, - а ведь ничего не сделаешь, раз гены такие поганые!»

Иногда я спрашивала, а не хочет ли Валя родить второй раз, от горячо любимого ею мужчины. «Нет, не хочу, - отвечала Валя – тогда, боюсь, я того ребенка так сильно полюблю, что этого просто придушу. Ну что сделать не люблю я его. Совсем не люблю.»

Аллергия как предчувствие.

Наконец-то мы съездили к аллергологу. Нашла поближе к дому – в детской поликлинике РЖД. Аллерголог ничего нового не сказала и вообще как-то не впечатлила. Спасибо хоть на том, что диагноз поставила – атопический дерматит. Кроме этого, отправила на анализу мочи, кала, крови и на консультацию к гастроэнтерологу и дерматологу. Да, и еще прозвучала ценная информация – «Зиртек», согласно клиническим испытаниям, можно давать ребенку каждый день на протяжении полутора лет. Надеюсь, это не наш случай и так долго нам его пить не придется.

Откровенно говоря, прежде всего, что я хотела – это, чтобы подтвердили, что у ребенка действительно аллергия. Я уже устала доказывать, что это не «ребенок натирает себе ползунками», а что существует серьезная проблема. Раньше я думала, что подобные неприятности объединяют мужа, жену, бабушек в решении этой проблемы, но я ошиблась. Ссылки на врачей, журналы, статьи – все тщетно, меня словно не слышат. И пытаются кормить ребенка творожком или хлебом – втихаря или у меня на глазах. Думают, что я ребенка голодом морить решила, совсем из ума выжила. Отсюда, конечно же, конфликты, конфликты, конфликты. Как же была прав Ильф и Петров в лице Эллочки-людоедки: «Не учите меня жить!!» Материально, кстати, тоже помогать не нужно! Просто дайте мне растить ребенка так, как я считаю нужным. Отстаньте со своими дилетантскими советами и прекратите себя мнить профессурой медицины! Аллерголог прописала нам «Элидел». Дорогущий препарат – в районе тысячи рублей пятнадцатиграммовый тюбик. Купила я его, но применять не стала. Инструкция настоятельно рекомендует ограничивать ребенка от попадания ультрафиолета, есть риск развития рака кожи. Обалденный препарат, не правда ли? Зачем его прописывать малышу, тем более, когда солнце вовсю пригревает – отдельный вопрос. Короче, не стала я им мазать малыша. «Радевит» (уже дешевле – триста с копейками рублей) особенно не порадовал, опасен передозировкой витамина Д и еще каких-то витаминов. Помазала ребенка им три дня – эффекта ноль. Короче, справились «Мустелой» и «Зиртеком» за три дня. Начали снова прикорм. Снова пичкают мне этот творог (мол, это «у тебя в голове аллергия, пусть кальция дитя набирается»). Поели творожок – снова зацвели красными маками (комментарии: «нет, это не на творожок, может, на что-то другое?»), с моей стороны следует непереводимая игра. Выгодный бонус в казино колумбус с моментальным выводом и лицензионными игровыми автоматами.


53ffd1703e171f03dc8f046e34d6e8fc