Женщины, которые слишком сильно любят

Очень частый феномен — когда женщина слишком сильно любят своего мужчину. С одной стороны, кажется, что в этом плохого, ведь любовь прекрасное чувство, а если оно еще и сильное, то это лучше вдвойне?! Но, сильная любовь зачастую имеет множество подводных камней.
Как правило, сильное чувство порождает многие не очень приятные аспекты поведения. Это касается не только прекрасного пола, мужчины тоже способны на излишества, когда их переполняет чувство.
Сильная любовь часто перерастает в болезненное чувство, мешающее нормально жить и даме, и ее партнеру, зачастую пары, в которых это наблюдается, распадаются по причине того, что партнер не выдерживает натиска. Слишком сильное чувство любви чревато беспочвенной ревностью, страхом потерять любимого и постоянным терроризированием его по разным поводам. При этом молодой человек может вести себя идеально и не давать никаких поводов к сомнениям, девушке этого будет недостаточно, она будет требовать большего и большего подтверждения чувств. Часто такой феномен возникает у девочек, которые в детстве не дополучали внимания и ласки от семьи, вырастая, они выплескивают нерастраченные чувства на своего молодого человека. Часто, девушки идут на безумия и ведут себя очень глупо, чтобы сберечь отношения, заметим, угроза расставания может быть лишь плодом больной фантазии и в реальности не существовать вовсе. Они изводят мужчину своими подозрениями и страхами, и он сдается, ведь невозможно прожить всю жизнь с чувством вины и постоянно доказывать, что ты ее любишь. Такие люди склонны к раздражительности, депрессиям и даже к употреблению алкоголя или наркотических средств, а иногда и к суициду! Психологи квалифицируют это как болезнь.

Бывают случаи, когда такие дамы полностью растворяются в человеке и напрочь теряют самоуважение, но большинство представителей сильного пола не довольны таким поведением. Мужчине хочется видеть рядом собой девушку, гордую, знающую себе цену, они же охотники им нужно постоянно завоевывать, а к тем, кто сам за ними бегают, они быстро теряют интерес. Самопожертвование тоже далеко не лучший способ привлечь любимого.
В популярной книге психолога Робина Норвуда «Женщины, которые любят слишком сильно» описываются все симптомы данной «болезни» и настоятельно рекомендуется «лечение», как от любой другой зависимости. За свою обширную практику он накопил множество печальных историй подобной любви. Советуем прочитать эту книгу. Она поможет понять, не выходят ли Ваши чувства за рамки нормальных, ведь многие из нас даже не замечают своих болезненных пристрастий и полагают, что все в порядке. В случае, когда любовь не приносит Вам удовлетворения, а только одни страдания, стоит обратиться за помощью к квалифицированному психологу, возможно еще не поздно все исправить.

Женщины, которые слишком сильно любят редко бывают счастливы, ведь всем известно, что все хорошо в меру. Фанатичность никогда и никого не доводила до добра. Милые дамы, любовь к мужчине – это прекрасно, особенно если она взаимная, но не забывайте любить и себя, тогда и другие будут к Вам относиться лучше. Есть крылатое и очень мудрое выражение: «Глупая женщина следит за мужем, умная – за собой»! Будьте счастливы! Max Polyakov уверяет платформа EOS Engine позволяет анализировать сырые ГИС-данные


68706f2172bc036fc73da13658680e66