Как вырастить банан в домашних условиях

Вы проходите мимо витрин магазинов и смотрите на красивые желтые плоды бананов, и не можете отказать себе в покупке этого вкусного полезного фрукта. Возможно, вы и не задумывались о том, что вырастить банан в домашних условиях можно прямо в доме, на вашем подоконнике. Нужно лишь немного желания и терпения, и вкусные экзотические фрукты будут красоваться на вашем подоконнике.

Полезные свойства банана

Давайте разберемся, чем же так полезен банан. Бананы являются источником энергии, способствуют хорошему и быстрому перевариванию пищи, выводит лишнюю жидкость из нашего организма. В бананах содержится очень большое количество клетчатки, так необходимой для хорошей работы кишечника. Если вы скушаете банан, то долго не будете ощущать чувство голода, и вам проще будет перенести диету.

В своем составе они содержат железо, поэтому помогают насыщать кровь кислородом и улучшают ее функции. Уже давно известный факт, что бананы повышают настроение, так что если вам грустно, скушайте банан. Банан богат калием, который просто необходим для роста и развития мышц.

Выращивание бананов в домашних условиях

Но это все правда при условии, что вы покупаете качественные бананы, которые не обрабатывались химией. Так как бананы везут издалека, то срывают их зелеными, чтобы они не испортились в пути, а поэтому бананы не успевают дозреть и насытиться полезными веществами.

А теперь давайте представим, что прямо у вас дома растет деревце со 100, а то и с 200 бананами.

Все еще кажется, что это не реально? А вот и нет! Ученые вывели несколько сортов карликовых бананов, которые могут плодоносить прямо у вас в квартире, и радовать чудесными урожаями всю семью.

Сорта комнатного растения банан

Рассмотрим несколько сортов домашних плодоносящих бананов.

1. Банан «Киевский карлик» - растение высотой полтора-два метра. За год такой банан может дать 150-200 вкусных, замечательных плодов, ничуть не хуже, чем вы можете купить на рынке или в магазине. Этот сорт достаточно холодостойкий и продолжает расти даже при +15 градусах.

2. Тропикана - чудесный сорт банана. Правда, по размеру он немного больше, чем «Киевский карлик», поэтому следует это учесть прежде чем его заводить. Но если вас все же заинтересовал этот сорт, то выращивайте его в небольшом горшке, тогда он не будет вырастать очень большим.

Банан уход в домашних условиях

Но не стоит забывать, что для хороших урожаев, нужен и хороший уход. Своевременный полив, опрыскивание, подкормка. Летом банан нужно поливать около 2-3 раз в неделю. Зимой по мере высыхания земли. Подкармливать лучше всего органическими удобрениями два раза в месяц. Пересаживайте ваш банан по мере его роста в более крупные горшки. Лучше всего пересадку производить летом и в начале осени.

Как вы видите, вырастить банан в домашних условиях вполне реально. Нужно только немного терпения и желания. Официальный сайт Плей Фортуна https://play-fortun.ru


9b63c63726d020c769b6412a0658420f