Юбка-пачка «туту» — что это и как её сделать

Не так давно из детской одежды приобрели популярность пышные, полупрозрачные, воздушные юбки. Немного они напоминают пачки балерин, немного — подолы платьев сказочных принцесс. Причём одевают такие юбочки как совсем грудным малышкам, так и девочкам вполне уже сознательного возраста, лет 5, например.

Как оказалось, мода на эти юбки пришла к нам из Америки, там они уже довольно давно известны и вроде даже используются в балете, правда детьми и на занятиях, а не на выступлениях. Называют их там «tutu», что в общем-то и означает в переводе балетную пачку.

В повседневной же жизни такую юбку можно одеть маленькой девочке в гости на юбка-пачка для танцев любой праздник, причём хоть маскарадных, хоть обычный, для фотосессии, да и просто, чтобы удовлетворить вечное женское желание наряжаться. А с такой сказочной пышной юбкой, да если ещё подобрать подходящие аксессуары, ваша девочка обязательно почувствует себя феей или принцессой. Да и на танцы действительно её можно носить.

Но ко всему прочему юбку-туту или пачку можно изготовить самостоятельно. При этом вообще не нужны никакие особые навыки вроде особого умения шить, и времени надо часа два даже для самых медлительных.

Просто нужна поясная резинка и немного прозрачной декоративной ткани — обычно берут фатин, можно однотонный, можно нескольких разных цветов. Тут уже можно только посоветовать посмотреть разные примеры, и попробовать повторить или придумать что-то своё.

Ткань нужно порезать на полоски шириной 15-25 сантиметров, длиной 50-60, а может и больше (в зависимости от роста ребёнка и желаемой длины юбки). Должно в итоге понадобиться около 3 метров ткани очень приблизительно, а самих полосок выйдет от 50 штук.

Режем полосочки (это можно сделать очень быстро, намотав ткань на картонный прямоугольник нужных размеров), подрубать их не нужно, так как ткань не сыпется по краям. Затем закрепляем где-нибудь, например, на стуле, резинку (её длина должна быть равна охвату талии ребёнка минус 4-5 см), концы предварительно лучше сшить (можно и завязать, но это менее аккуратно, да и с широкой резинкой не пройдёт). И просто завязываем двойными узелками полоски ткани на резинку, плотно, так, чтобы не болтались, но не стягивая и не сминая её. Можно просто делать узел по центру лент — край юбки выйдет более ровный, насколько тут это возможно, можно менять соотношения — юбка будет пышнее, но менее похожа на балетную. Игровой автомат остров http://igrovye-avtomati.com.ua/avtomati_ostrov.html имеет 5 барабанов, 9 линий выплат, на которых выпадают символы морской тематики: штурвалы, пираты, дельфины, черепахи и прочие элементы. В игровом процессе знаки собираются в успешные комбинации, количество которых в этой игре немалое.


87a1571e2de19a01920dbd9b6a669ad7