Упражнение Обхватить дерево

Ненадолго отвлечемся от дыхательных практик, и займемся цигуном. Сегодня у нас одно сильное энергетическое, статичное упражнение - обхватить дерево.

Его назначение - энергетическая прокачка, работа с образами, состоянием. Его успешное освоение зиждется на предыдущих техниках. И, в свою очередь, она фундамент для более сложных техник.

Исходное положение - стойка золотой мост.

Для начала рекомендуется выполнить вход в состояние. Он особенно будет необходим начинающим, но не повредит и уже "продвинутым":

Итак:

1. Тадасана.

2. У цзи.

3. Антар Мауна.

4. Внутренняя улыбка.

Проделав это ваше тело должно "поплыть" - вы сознательно направляете энергетический поток и формируете образ показ движения - а тело само принимает необходимую форму.

5. Переходим в стойку золотой мост - следим за тем чтобы стопы были параллельны друг другу, а колени "смотрели не наружу, а прямо или слегка вовнутрь. При правильном исполнении энергетический поток от ваших ступней правильно закручиваясь направляется по ногам в тазовое дно и дантянь.

6. На вдохе руки всплывают и охватывают ствол невидимого дерева. Локти "смотрят" в стороны. Спина прямая. плечи не сводятся. Пальцы рук не смыкаются за стволом. Проверка правильности позы - встаем в позе спиной к стене - Ваши ягодицы, лопатки и затылок должны касаться вертикальной поверхности стены.

7. Дыхание свободное. В обхвате рук "выращиваем" дерево - корнями оно уходит к центру земли - крона теряется в небе. Руками, телом вы ощущаете шероховатость ствола, его "гудение". Это дерево - энергетический столб (канал) по которому Вы сами замыкаете энергию недр и направляете ее в небо. Происходит смешение Инь и Янь - земной женской Инь и мужской небесной Янь. Корни - земля, крона - небо. Выращивая этот энергетический канал вы встраиваетесь в циркуляцию Ци. Смешение энергетик и их закрутка происходит на уровне вашего Дантяня.

Стоим на ощущении подъема и энергетической прокачки. Идеально - подключение йоговской техники Антар Мауны для более эффективной прокачки и снятия блоков в растекании энергии Ци по телу.

Важно: не допускать эйфорических эмоций - они связаны с переполнением и последующим сбросом энергетики на двойника, и как следствие энергопотерю и опустошенность.

Идеален нейтральный эмоциональный фон. Стоим до появления ощущения: "все, достаточно. ". После чего "перетекаем" в у цзи и балансируемся. / Анонс - cайт kinosalo перебрался.


94ca1c6d1b059d77c08b1696a90a111e