Как сделать скриншот экрана

Даже в наше время компьютеризации много людей не знают, как сделать скриншот. Сегодня мы попытаемся ответить сразу на несколько сопутствующих вопросов по этой теме. После прочтения этой статьи-пособии у вас не будет возникать подобной проблемы, можете быть уверены. Итак, начнем.

Если вам нужно запечатлеть то, что в данный момент происходит на вашем компьютере или ноутбуке. Если говорить простыми словами то нам нужно "сфотографировать изображение экрана", есть сразу несколько способов сделать это:

использовать кнопку PrScr (Print Screen) и вставить полученное изображение в Paint или любой другой редактор изображений; доверить это дело специальной программе-скриншоттеру. Данных программ очень много, поэтому мы не будем перечислять здесь их список; можно даже просто сфотографировать экран фотоаппаратом, если вам очень сложно даются все эти "компьютерные штучки". Однако этот способ - крайний вариант.

Мы советуем использовать самый простой способ - нажатие кнопки PrScr (Print Screen), которая обычно располагается так, как показано на картинке ниже:

Заветная кнопка

Делаем скриншот страницы

Иногда нам не нужен скриншот всего экрана. Иногда интересна лишь одна страница или окно. Чтобы сделать "скрин" страницы, нужно в специальной программе-скриншоттере выбрать один из трех следующих режимов:

Захват произвольной области.

В этом случае нужно просто выделить мышкой нужную область и сделать снимок именно этой области. Захват активного окна. Выберите этот режим, а потом укажите программе активное окно, которое нужно заснять. Пару кликов и скриншот без лишнего "мусора" готов.

Захват окна с прокруткой. Иногда нужно сделать "скрин" окна браузера или ворда с прокруткой. В этом случае данный режим просто идеален. Программа сама сделает длинную картинку, на которой без разрывов будет отображено все, что вам нужно.

Как сделать скриншот на Андроиде

1-В последнее время людям нужны снимки не только экрана ноутбука, но и даже телефона. Если говорить о ОС Андроид, то здесь нужен дополнительный софт, который легко можно скачать (бесплатно) в Андроид-маркете. Поищите такие программы как Screenshot или Screenshot It. Кстати, для работы этих двух программ обязательно нужны права ROOT-пользователя.

Вообще, существует очень много способов решения этой тривиальной задачи. Однако мы перечислили вам самые доступные и легкие. Если у вас есть свои хитрости и секреты, вы можете поделиться ими в комментариях к статье. Спасибо за внимание. Мы зашли на официальный сайт Fresh casino и были впечатлены игровой механикой этого слота. При каждом выигрыше символы, составлявшие выигрышную комбинацию, уничтожались, другие символы сдвигались и частенько приносили новый выигрыш.


9601183ca4116458d09de62cc7145f57