Кубок мира по биатлону: худшие результаты России (часть 1)

От многих телевизионных специалистов неоднократно приходилось слышать, что биатлон по своим рейтингам практически не уступает футболу, а иногда даже превосходит его. Наверняка, стартовые этапы кубка мира нынешнего сезона заметно охладили интерес россиян к этому виду спорта. Мало кому нравится смотреть, как представители «великой спортивной державы» показывают один результат хуже другого. Если после двух первых этапов еще была надежда на старую поговорку «медленно запрягают, но быстро едут», то потом все стали задаваться вопросом: «А поедут ли?»

Сначала поговорим о «суровых российских мужиках», такими словами вполне можно описать представителей сильного пола нашей биатлонной команды. Только суровые мужики могут отправить 8 патронов из 8 возможных мимо цели на огневом рубеже, как это сделал Евгений Устюгов на заключительном этапе эстафеты, в итоге мы вместо борьбы за призы оказались даже не в первой десятке.

Вообще по антирекордам этот сезон уже превзошел все предыдущие. Причем показательны как раз выступления в эстафете. Сначала, 12 декабря, был показан худший результат мужской сборной России за всю историю выступлений – 13 место с 17 промахами и 6 штрафными кругами. Затем, 5 января, этот «замечательный» рекорд был побит. Нашим биатлонистам потребовалось приложить немало усилий, чтобы совершить такой подвиг: промазать 16 раз и проехать 5 штрафных кругов.

Да и в личном первенстве наши мужчины так же «блещут». В первой гонке сезона лучшим стал «запасной» Максим Максимов, занявший 16 место. Только к четвертому индивидуальному старту Черезов раскатился настолько, чтобы занять-таки 3-е призовое место. В январе стало понятно, что все тот же Иван Черезов наконец-то включился в борьбу за самые высокие места, но куда делись другие? Если Устюгов хотя бы в десятку стал попадать регулярно, что творится с Чудовым? Наша «биатлонная надежда» трех-четырехлетней давности никак не может ни вновь начать быстро бегать, ни точно стрелять. Лучшим для Максима стало 7 место в масс-старте, и больше ни одного попадания в топ-10! На этом фоне, пожалуй, нет претензий только к Антону Шипулину, для которого сезон складывается не так уж плохо, учитывая его молодость.

У женщин все не настолько печально, как у мужчин, но хорошего тоже мало. Если в мужской сборной лидерство на себя взял Черезов, то девушки делегировали эту обязанность Ольге Зайцевой. Казино https://royalhalls.com в онлайн режиме.


8ca8cd83b3d207923420aa0fee47f043