Мифы про секс во время беременности

Современная медицина на основании многолетних исследований доказала, что взаимно получаемое парой удовольствие от секса не только не вредно во время беременности, но и приносит ощутимое облегчение самочувствию женщины. Но старые предрассудки еще живы и даже в наши дни они осложняют жизнь любящих людей.
Миф №1. Секс в ранние сроки может привести к выкидышу.
Этого мнения придерживались старые врачи. Они утверждали, что спазмы во время оргазма у женщин могут привести к отслоению плодного яйца и последующему выкидышу. В наши дни доказано, что при норме в развитии плода такого случиться не может. Вот только беременная женщина должна быть полностью здоровой и не иметь патологий в развитии малыша. Установить точно какие-либо отклонения в ранние сроки затруднительно. Только на двенадцатой неделе можно проконтролировать гормональный фон и дать правильные рекомендации. Если серьезные осложнения присутствуют, то они сами по себе могут спровоцировать выкидыш и, в таком случае, секс повышает этот риск. Если женщина чувствует тяжесть в паху и замечает кровянистые выделения, то нужно обязательно воздержаться от контакта с мужчиной.
Миф №2. Секс безразличен для беременной женщины.
В процессе беременности будущая мама испытывает изменения гормонального состава в крови. В определенных случаях это может даже усилить половое влечение и подарить мужу яркий и множественный оргазм супруги. Способствует этому и прилив крови к половым органам во время вынашивания плода. Поэтому получать удовольствие от сношения женщина может и нуждается в этом. Вот только "советы" по сохранению здоровья будущего малыша могут отодвинуть секс на второй план и сделать его неприятным.
Миф №3. Женщине не следует заниматься сексом в третий триместр беременности.
Это поверье связано с тем, что есть опасность занесения инфекции во влагалище и осложнении последующих родов. Современная медицина может обеспечить супругов своевременным лечением от возбудителей болезней и предлагает в таких случая пользоваться презервативами. Есть некоторые доказательства того, что секс на поздних стадиях беременности все же может вызвать схватки и привести к ранним родам. Поэтому акушеры советуют прекратить сношения за пару недель до родов.
Главное, что нужно делать при беременности, так это постоянно быть под контролем лечащего врача и прислушиваться к его советам. Рассмотрим, почему целуются представители богемы и как правильно целоваться на публичных приемах.


bc1cb4d1c420b9dad830dad48615d7f0