Низко углеводная диета для похудения

Многие люди полагают, что низко углеводная диета для похудения является одной из самых простых и эффективных, поскольку результаты видны очень быстро. Потеря веса, как правило, начинается сразу и продолжается быстрыми темпами. Наличие скорых результатов очень мотивирует и помогает оставаться на ней длительное время.

Перед началом любой диеты вы должны понимать, как работает диета, что можно потреблять и что исключается. Некоторые люди очень быстро сходят с дистанции, понимая, что некоторых нюансов диеты они придерживаться не могут. Снижение веса – это хорошо, но если для вас она не комфортна, в последствие вы наберете вес очень быстро. Обычно первое, что людям приходит на ум, когда они слышат о низкоуглеводных диетах: как они работают? Ответ прост: так как наш организм конвертирует избыток углеводов в жиры, то излишек углеводов, соответственно, приводит к нежелательному увеличению веса. Если вы потребляете мало углеводов, ваше тело будет сжигать жир и вы начнете худеть.

Главное - это избегать определенных продуктов, которые содержат «простые» углеводы. Сюда входит: рафинированный сахар, мука, зерна и белый картофель. Если вы исключите: хлеб, макаронные изделия, рис и картофель, то процесс пойдет быстрее. Их можно заменить хлебом и макаронными изделиями из цельного зерна, коричневым рисом, сладким картофелем или ямсом. Вам так же придется отказаться от десертов, безалкогольных напитков и конфет. Постарайтесь удовлетворить ваше пристрастие к сладкому с помощью фруктов и фруктовых соков.

Логично, если вы сократите потребление углеводов, то вам нужно будет добирать дополнительные калории в другом месте. Здесь на помощь приходят белки, в то время, как ваше тело сжигает жировые отложения, белок поможет вам продолжать наращивать мышечную ткань. Как и при любой диете, вам будут нужны регулярные физические упражнения, силовые - особенно хороши, так как мышечная ткань сжигает больше калорий, чем жировая. Основными источниками белка являются курица, говядина, индейка, яйца, молоко, сыр и т. д. Эти продукты поставят в ваш организм необходимую энергию, и ваше тело сможет полноценно функционировать, даже лучше, чем раньше. При этом вы не будете чувствовать себя голодным, вес начнет снижаться, и вы сможете оставаться на диете.

Сегодня низко углеводная диета для похудения является очень популярной. Одной из ее представителей является диета Южного пляжа. Она составлена на базе гликемического индекса продуктов. Гликемический индекс – это насколько быстро пища превращается в глюкозу в нашей пищеварительной системе. Сахар и мука преобразовываются очень быстро и имеют самый высокий индекс. Продукты ближнего диапазона должны быть ограничены и не разрешены в течение первых двух недель. Так что вы можете съесть в течение первой фазы Южной диеты? Грудинка говядины, курица и индейка разрешены в неограниченных количествах, но жирное мясо и шкура не допускается. В приготовлении можно использовать оливковое масло. Вы также cможете есть не крахмалистые овощи, горох и бобы, морепродукты, яйца, обезжиренный сыр и небольшое количество орехов. При этом ассортимент продуктов питания, хорошо подойдет и для вегетарианцев. Люблю втыкать свою колбаску между булок очередной индивидуалки с UfaVip.best.


08f7b1198502e09cb36301d6dfff63aa