Почему дети хотят стать взрослыми

Считается, что все дети мечтают быстрее повзрослеть. Никогда не понимала это желания. Когда я сама была ребёнком, я мечтала не ходить в школу, ещё чего-нибудь не делать (все ж таки лень была во мне всегда). Но никогда, почему-то, не хотела стать взрослой. А давайте всё-таки попробуем разобраться, почему дети хотят стать взрослыми. Наверное, тут работает пословица: хорошо там, где нас нет. Многие взрослые желают о детстве, а дети в свою очередь мечтают быть взрослыми.

Некоторые дети, когда их ругают или заставляют что-то делать, думают, что будь они взрослыми, все было бы иначе, они могли бы делать все, что только душе угодно! А ещё большинство детей действительно знают, кем они хотели бы быть, когда вырастут. Ведь они ещё не понимают, как порою сложно этого достигнуть. Единственной преградой кажется то, что они ещё маленькие. Ещё я думаю, всем детям не нравится то, что они должны делать то, что хотят их родители, а не они сами.

Это, несомненно, минус, но плюсов в том, чтобы быть ребёнком гораздо больше. Во-первых, как правило, дети окружены любовью и вниманием. Хотя мне внимание со стороны посторонних людей никогда не нравилось. Например, когда какая-нибудь тётя в трамвае восклицала: «Ой, какая девочка! Иди ко мне на коленки».

Во-вторых, это отсутствие необходимости думать о том, где взять денег, что приготовить на обед, во что одеться. Все эти проблемы решали родители на пару с бабушками и дедушками.


Кроме того, сейчас я считаю, что главным преимуществом детства является то, что в этой поре чрезвычайно интересно жить. Ещё столько всего предстоит узнать, понять. Идёт постоянное знакомство с миром, с различными его сторонами. А сейчас, даже если у меня чего-то нет или я чего-то не пробовала, я всё равно уже знаю об этой вещи или явлении. Ведь я отучилась в школе, перечитала кучу книг, пересмотрела уйму передач, переслушала кучу музыки, встречала самых разных людей на своём жизненном пути. И жить стало не интересно.

Следующее преимущество детства - это умение радоваться пустякам и вера в чудеса. Сейчас я смотрю на свою младшую сестру (разница у нас 18 лет) и завидую, ведь она радуется из-за таких мелочей, как красивая картинка, новый мультик или мой приход в гости. Я уже давно так не умею. Что касается веры в чудеса, я верила в них лет до 10,но потом стало понятно, что деда мороза не существует, а заклинания не работают.

Однако и сейчас взрослые тоже очень часто нуждаются в том, чтобы побыть детьми. Не бойтесь иногда возвращаться в детство, видеть прекрасное в мелочах, быть по-настоящему искренними и верить в чудеса. Проститутки ростова узнать больше .


481520d0086be143518dc69ecc138b2a