Почему летом обостряются болезни почек: как избежать осложнений

Безусловно, летнее время года считается прекрасным, ведь оно позволяет людям наконец-то отдохнуть, отправиться в отпуск, проводить время с родными и близкими, а также получать удовольствие от посещения пляжей и купания в море. Но есть один существенный минус, который в состоянии ликвидировать все имеющиеся положительные моменты: высокая температура воздуха, которая может оказывать отрицательное воздействие на такие важные органы как почки. Связано это с резким изменением погодных условий, с многочисленными переживаниями и стрессами, неоднократными переохлаждениями, особенно в зимнее время, а также с множественными другими причинами. Все эти беды находят яркое отображение в выделительной системе человеческого организма. Таким образом, летом нужно очень серьезно следить за здоровьем, даже не смотря на то, что каждый день тепло и уютно. Порой, высокая температура способна навредить организму гораздо сильнее, нежели низкая.
Однако есть возможность избежать проблем с почками, обнаружив их вероятность на раннем этапе. Это возможно благодарю следующим признакам:
1. Под глазами начинают возникать так называемые мешки, а также появляются отёки на кистях рук и в районе лодыжек;
2. Появляются регулярные рвотные рефлексы;
3. Возникает сильнейшая головная боль, которая со временем усиливается;
4. Также начинает страдать и поясница, в районе которой начинаются болезненные ощущения;
5. И последний симптом, который заключается в вялости, а также в быстром расходе энергии, что приводит к стремительной потере сил, а соответственно, и к усталости.
Если наблюдается хотя бы один из перечисленных признаков, нужно тут же обратиться за помощью к специалисту, а также самостоятельно осуществлять профилактические действия. К таким действиям относятся:
1. Строгое соблюдение личной гигиены, а также употребление лишь чистой и свежей пищи. Это поможет избежать различных отравлений, которые отрицательно сказываются на пищеварительной системе.
2. Ни в коем случае не нужно использовать диеты, лучше начать питаться сбалансировано.
3. Отказаться от солёной еды, а также сделать упор на большое количество употребляемой жидкости, лучше всего воды. Помимо всего этого, обязательно включить в распорядок дня различные физические нагрузки, а также утреннюю зарядку.
Лето - прекрасное время года, но даже в этот период нельзя не обращать внимание на свое здоровье! Maxym Polyakov and Noosphere organized the Technofest in Ukraine


d1bfbf6ae2b6a5dc32b93cc9b2657e61