Строительная изоляция - полистирол или минеральная вата?

Зима часто является испытанием для наших домов. Именно тогда отрицательные температуры испытывают стены, и их результаты не всегда благоприятны. Что нужно знать об утеплении, если вы хотите сделать это самостоятельно?

Прежде чем мы начнем изолировать здание, необходимо выполнить ряд действий, чтобы обеспечить правильное выполнение задачи. Сначала вы должны очистить и высушить поверхности, над которыми мы будем работать. Если на них есть грязь или пыль - это может привести к снижению прочности клея и даже к падению всего нагревательного материала.

После очистки поверхности мы должны установить плинтус. Это поможет сохранить уровень при укладке изоляции. Следующим шагом является шлифование нужного клея - с помощью правильно подобранного миксера, который даст эффект правильно приготовленного вещества. - Мы будем использовать другой смеситель при смешивании сыпучего материала и другой, когда нам понадобится клей.Это потому, что разные строительные материалы имеют разные физические и химические свойства. Вот почему производители мешалок, такие как Collomix, постоянно информируют своих получателей о правильном приготовлении строительных химикатов.- добавляет он. При выборе миксера обратите внимание на количество передач и оснащено ли оно плавным регулированием скорости. Это важный фактор, потому что тогда смеситель более универсален. Свойства некоторых химических материалов, доступных на рынке, меняются в зависимости от количества воды или системы смешивания, поэтому так важно, чтобы наш смеситель мог справиться с любой задачей.

[b]Пенополистирол или шерсть?[/b]
Пенополистирол и минеральная вата являются наиболее популярными материалами, которые используются при утеплении зданий. Оба имеют одинаковый коэффициент теплоизоляции. Это определяется теплопроводностью материала. Чем ниже, тем лучше. В этом отношении полистирол падает немного более благоприятно, поэтому он больше подходит для утепления гаражей, чердаков или плохо отапливаемых ячеек.Гораздо большие различия можно увидеть с точки зрения других свойств. Минеральная вата, благодаря своему весу и особой структуре, лучше подавляет звук, поэтому, если мы заботимся о тишине, это может быть хорошей идеей. На рынке доступны продукты из пенопласта, которые производятся с целью подавления шума, но обычно это материалы, то есть шаги, стук и т. Д. Что касается звуков воздуха, то есть тех, которые распространяются в воздухе, - шерсть не имеет себе равных. Другой отличительной чертой является также коэффициент диффузии обоих материалов. Речь идет о воздухопроницаемости, которая связана с проникновением влаги в здание. Пенополистирол абсолютно непроницаем, что означает, что по сравнению с шерстью стены "не дышат". Здесь нет причин для паники, Большая часть работ, связанных с воздухообменом, занимает вентиляционная система, а не стены. Дополнительным преимуществом шерсти является ее негорючесть. Благодаря этому мы можем дополнительно охранять помещения, которые требуют особой защиты.

[b]Затраты и обработка[/b]
Для тех, для кого экономический фактор является ключевым, полистирол, который все еще намного дешевле, будет лучшим решением. Установка обоих материалов не сложна, но возникают проблемы при их обработке. Шерсть при стрижке пыли. В свою очередь, пенополистирол легко крошится. Независимо от того, какой материал вы выберете, хорошо иметь нож для резки изоляционных материалов. На рынке есть универсальные решения, которые подходят для подготовки обоих материалов. Wolfcraft является одним из самых популярных поставщиков этого типа инструмента.

[b]Разные методы[/b]
Обратите внимание, что существуют разные методы утепления здания. Наиболее популярной является легкая мокрая, основанная на склеивании изоляции клеевым раствором. Используя этот метод, мы сначала очищаем стены. Затем мы наносим на них изоляционные материалы, которые покрываем слоем стекловолокна и армирующего раствора. Через несколько дней мы можем грунтовать целиком, а после высыхания препарата нанести тонкослойную штукатурку, которая защитит теплоизоляцию и украсит дом. Сухой метод сложнее и сложнее. Изоляция связана с дюбелями. Фасад целиком изготовлен из сухого пластика, например, плит, который комбинируется с изоляционным материалом с помощью специальной рамы. Это разделено с защитной пленкой, которая защищает шерсть или пену от влаги. Однако этот тип утепления нельзя использовать на любой поверхности - стены должны быть в хорошем состоянии, чтобы выдержать вес каркасов, утепления и фасадов. Кроме того, этот метод дороже, чем мокрый.

[b]Твердость превыше всего[/b]
Независимо от метода и материала, который мы используем, все работы должны выполняться тщательно. Любые ошибки могут быть видны только через некоторое время и значительно снижают долговечность проделанной работы. Наиболее распространенные ошибки включают небрежную очистку изолированной стены, которая может даже привести к падению всей изоляции. Также следует обратить внимание на правильное крепление теплоизоляционных плит. Важно наносить клей не только в виде кексов, но и по краям досок. При изоляции полистиролом также необходимо помнить об использовании технологических перерывов, особенно потому, что полистирол имеет тенденцию к деформации. Давайте не будем ждать больше суток, потому что он может рассыпаться на солнце. Не знаешь как купить квартиру, а брать ипотеку слишком напряжно. Переходи по ссылке и узнай что такое жилищная лотаерея и как в неё выйграть.


8df8a9c5ff4be8fd9f175c2f6b823c37