Уход за кожей лица. Отшелушивание

Ежедневно кожа лица подвергается воздействию различных неблагоприятных факторов. Для удаления омертвевших клеток качественно и быстро коже нужна наша помощь. Поэтому каждую неделю необходимо проводить процедуру отшелушивания. После отшелушивания кожа станет гладкой, засияет здоровьем и перестанет шелушиться.
Процедуру отшелушивания, как правило, проводят с помощью скраба, пилинга или крема, которые содержат мельчайшие частицы, способные избавить кожу от омервевших клеток.
Также рекомендуем воспользоваться традиционным восточным способом отшелушивания мертвых клеток, которым уже много столетий пользуются гейши. Перед очисткой лица хорошенько его распарьте (для раскрытия пор) следующим образом:
В паровою ванночку с кипящей водой добавьте несколько капли арома-масла. Если кожа на лице сухая, добавьте эфирные масла розмарина или лаванды. Если кожа лица жирная — масло герани. Увядающей коже лучше всего подойдет эфирное масло розы для распаривания. Лицо держите над паровой ванночкой 5-7 минут, но не стоит приближаться близко к воде, так как важна не температура, а сам пар. После процедуры распаривания очистите лицо скрабом.
Также советуем воспользоваться одним из представленных ниже методов для отшелушивания омертвевших клеток в домашних условиях:
1. Несколько столовых ложек кукурузной муки смешайте с водой. Частички перемолотой кукурузы хорошо очистят кожу лица, не травмируя ее.
2. Превосходным скрабом для отшелушивания станет лимон. Сразу после процедуры распаривания протрите растительным маслом покрасневшую от пара кожу лица. Легкими похлопываниями нанесите поверх масла слой теплой воды, после — слой сока лимона. Спустя минуту, до полного впитывания масла и сока лимона в кожу, начинайте втирать круговыми движениями состав в кожу до возникновения катышек, которые необходимо удалять с лица по мере образования. Данная процедура отшелушивания с помощью лимона прекрасно очищает лицо от ороговевших клеток.
3. Очистить и одновременно омолодить кожу поможет следующий непростой рецепт. На предварительно распаренную чистую кожу лица и шеи нанесите питательный крем или маску плотным слоем, для приготовления которой необходимо смешать равные доли яичного желтка, меда и оливкового масла. Положите сверху на обрабатываемую зону влажную салфетку из льняной или хлопчатобумажной ткани, смоченную предварительно в горячей воде. Салфетку нужно будет нагревать в горячей воде, как только она начнет остывать, поэтому заранее поставьте емкость с горячей водой рядом. Спустя 15-20 минут маску или крем необходимо смыть очень теплой, не прохладной, водой. На следующем этапе приготовьте пенный состав, смешав стакан мыльной пены с 1/4 ложки соды. Нанесите состав на лицо и, обмакивая в мелкую соль пальцы, помассируйте по массажным линиям кожу, участки кожи вокруг глаз трогать не стоит. Добавляя постоянно пенный состав, около 10 минут производите пилинг, после чего смойте пену и соль теплой водой.
На проведение данной процедуры отшелушивания вам потребуется около 50-60 минут, но по окончании процедуры вы получите нежную кожу лица, о которой многие только мечтают. После пилинга не забудьте нанести слой питательного крема на кожу, затем около трех дней протирайте лицо тоником из календулы или ромашки (четверть стакана воды необходимо смешать с 7 чайными ложками спиртовой настойки). Данный способ отшелушивания является очень глубоким, поэтому его производят не более раза в месяц.
В завершении стоит заметить, что отшелушивание способно улучшить поверхность кожи, убрать шероховатости, которые мешают сделать поверхность кожи идеальной. Отшелушивание, контролируя выделение жира, сохраняет здоровый цвет лица на долгое время. Лучшие онлайн азартные игры на телефон и планшет доступны 24/7.


779e6befafb7e61f1a3ea19db02fd2d0