Зимний уход за волосами

Зимний уход за волосами

С наступлением зимы в природе все меняется. Происходит это не только в ней, но и в человеке. В основном эти изменения носят негативный характер, так как холод и мороз плохо сказывается на нашем внешнем виде. Кожа становится сухой, появляются трещины, волосы ломкие и тусклые. Вот некоторые рекомендации, которые помогут укрепить и оживить волосы.

Главный вопрос, который беспокоит практически всех – это выпадение волос. В зимний период этот процесс усиливается, но нельзя его игнорировать, а лучше постараться предупредить. Для начала приобретите всю линию ухода для волос одного производителя. Они прекрасно дополнят друг друга и в комплексном применении дадут положительный результат. Рекомендуется также 2-3 раза в неделя делать маски для волос, в состав которых будут входить репейное и касторовое масла. Избавиться от секущих кончиков можно с помощью кокосового масла. Цена его достаточно значительная, но оправдана результатом. Дополнительно можно пользоваться специальными сыворотками для укрепления и стимуляции роста волосяных луковиц. Правильный точечный массаж усилит кровообращение, что, в свою очередь, стимулирует стремительный рост волос.

Еще одна важная проблема – электризация волос. Ее появление провоцируют верхние головные уборы и сухость воздуха в отапливаемых помещениях. Здесь могут помочь лишь специальные спреи-антистатики, а также подобные шампуни и бальзамы для волос. Не забывайте проветривать и увлажнять воздух в помещении.

При стандартном ежедневном уходе за волосами также допускается не мало ошибов.Одной из них является слишком высокая температура воды при мытье волос. Это очень плохо скажется на внешнем виде волос. Дальнейшее высыхание лучше естественное, но если постоянно пользоваться феном, то лишь холодным воздухом. Также следует уменьшить использование средств для укладки. С ними волосы совершенно не дышат, а укладка сминается и теряет форму и естественность. Использовать для расчесывания лучше силиконовую и деревянную расчески.

Головной убор предпочтительнее из натуральной ткани. Избегайте материалов, которые не пропускают воздух. В лучшем случае спрятать под шапку весь волос, независимо от длинны, тем самым защищая их от переохлаждения и ломкости в дальнейшем.

Нельзя не сказать и о витаминах. Зимой возрастает их дефицит в организме, поэтому рекомендуют принимать специальные витаминные комплексы, которые помогут восполнить их недостаточность и обеспечат волосам здоровый внешний вид. Забота о волосах в этот морозный и холодный зимний период поможет избежать значительных нежелательных последствий в дальнейшем. Самые лучшие онлайн казино на русском языке используются для заработка денег пользователями сети


d610c7ac93442bf6172cb52f6eb5fdea