Что случилось с российскими журналистами на Украине?
освобожденные корреспонденты Лайф Ньюс
17 июня 2014 г.

Что случилось с российскими журналистами на Украине?

И почему мир молчит, глядя на это?

Люди имеют право на правдивую информацию о том, что происходит в мире вокруг них. Казалось бы, это аксиома. Но так считают не все. И вот проблема: для того, чтобы лишить их этого права в своих интересах, мало просто врать им. Мало объявлять собственных сограждан, которые просто хотели, чтобы к ним относились по-человечески, в сепаратизме и терроризме, оправдывая этим карательную операцию. Мало сваливать вину за все самолично устроенные проблемы в своей стране на других, умело перенаправляя гнев обобранного населения на братский соседний народ. Помимо забивания мозгов своих сограждан и половины мира всей этой ложью лжец должен максимально ограничить поступление в эти мозги правды. Ну, где там наши российские журналисты?

И российских журналистов берут за шкирку, наводят стволы, грузят в транспорт и увозят в неизвестном направлении. Похищают их боевики «Правого сектора», потом передают в Службу безопасности Украины. Они, мол, шпионы и преступники, они снимали блокпосты в своих шпионских целях, это нужно пресечь, нужно докопаться до их шпионской сути и судить их. А потом происходит уже что-то совсем немыслимое. Из-под всех этих разговоров о шпионаже вылезает бабло. «Правый сектор» требует 200 тысяч долларов за освобождение российских журналистов, и в случае невыплаты обещает расправиться с ними. А теперь, внимание, вопрос. Кто здесь является бандитами? Кто здесь террористы?

Так или иначе, людей, подобных тем, кто требовал за журналистов выкуп, к счастью, немного. У большинства все же есть какие-то остатки мозгов. И активистов «Правого сектора» на Украине как-то, видимо, урезонили. Вечером освобожденных в ходе переговоров журналистов телеканала «Звезда» Евгения Давыдова и Никиту Конашенкова уже привезли в Москву. Жаль только, уже в несколько неполной комплектации – оба сильно избиты, у Давыдова от одного из ударов разорвана барабанная перепонка в ухе. Но что уж тут поделаешь, такая она – новая украинская демократия.

Как там, кстати, поживают наши великие борцы за права человека и демократические свободы? Что они говорят по поводу этого похищения, побоев, требований выкупа? Молчат… Молчат они и по поводу украинского министра иностранных дел Андрея Дещицы, который поучаствовал в беспорядках вокруг российского посольства в Киеве и поскандировал вместе с собравшейся гопотой грязные матюги в адрес Путина (обратите, внимание, это делал МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ). Впрочем, нет. Насчет этого молчат не все. Представитель Госдепа США Джен Псаки похвалила Дещицу и сказала, что он большой молодец. Правда, кроме этого она в очередной для американских политиков раз перепутала Ирак с Ираном, а когда-то заявляла, что газ через Украину транспортируется ИЗ Западной Европы В Россию. Так что вполне возможно, что она спутала Дещицу с Бритни Спирс.

Весь этот беспредел навевает только одну мысль, на самом деле: когда это кончится? Когда они перестанут стрелять и врать, когда? «Президент Украины Петр Порошенко выразил надежду, что до конца недели будет прекращено вооруженное противостояние в Донецкой и Луганской областях», сообщают украинские СМИ. Но войска продолжают наступать. Стоит ли понимать это заявление так: «Порошенко собирается сжечь дотла весь юго-восток своей страны до конца недели»?

Коммментарии 2 Оставить комментарий

буня
18 июня 2014 г.
бедняги ((((
Шмель
18 июня 2014 г.
наконец то выпустили

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.