Как проходил первый матч России на Чемпионате мира?
18 июня 2014 г.

Как проходил первый матч России на Чемпионате мира?

Ты уже в курсе? Читай у нас интересные подробности!

Эх, не такого результата мы ожидали от матча Россия-Корея. Обе команды в первом тайме играли скованно. Что было тому причиной? Липкая и влажная жара в Куябе? Или тяжелая атмосфера первого матча Чемпионата, матча, победа в котором была довольно важна для обеих команд? Так или иначе, игра не особо вязалась. Большая часть ударов была нанесена с дальних дистанций. Корейцам не хватало решимости прорываться через наших опытных центральных защитников, нам не хватало какого-то творчества в центре поля. Команды уходили в раздевалки со счетом 0:0 и пониманием, что игра идет поровну – и так будет продолжаться до тех пор, пока кто-то не ошибется.

Первым ошибся Акинфеев. Кореец Ли Гын Хо пробил по нашим воротам издалека – и голкипер нашей сборной не смог остановить мяч, прилетевший прямо в него. С одной стороны, это очень удивило – ведь наш вратарь опытнейший и надежнейший игрок, как это могло случиться? С другой стороны, по Игорю к тому времени уже можно было заметить, что он чувствует себя несколько не в своей тарелке. Уже в двух эпизодах до этого он подобным образом упускал мяч – и оба раза к нему на добивание хищно устремлялись корейцы. Однако оба раза Акинфеев в итоге не давал им ничего сделать. А теперь – гол.

Но этот гол, как ни странно, повлиял на игру благотворно. Наша команда раскрепостилась и пошла вперед. Вышедший на замену Жиркову Кержаков уже в первой атаке поразил ворота Чон Сон Рена – и это было сделано не с нерешительного удара издалека, а в настоящей лихой рубке у самых ворот.

Как хотелось, чтобы на этом наша сборная не остановилась и записала на свой счет еще пару мячей!.. Но этого не случилось. Первая игра российских футболистов на ЧМ-2014 закончилась ничьей 1:1. Что это значит в стратегическом плане? У Бельгии три очка, у нас и корейцев по одному. Следующий матч мы играем с бельгийцами. И наши просто обязаны вцепиться в них всеми своими зубами, потому что именно от этого матча в первую очередь будет зависеть первое место в группе. А шансы пройти дальше 1/8 у вышедшего со второго места будут равняться 2,5%, потому что мы все уже видели, какова на этом турнире сборная Германии. Будем надеяться, что 22-го числа наши победят.

Александр Родимцев

Коммментарии 3 Оставить комментарий

Леха
18 июня 2014 г.
да ну блин наш футбол печалька полная
Кларк Кент
18 июня 2014 г.
2Леха пошел ты чувак
Бабаду
18 июня 2014 г.
Да хорошо смотрелись, если бы не Акинфеев выиграли бы, но хотя в концовке тоже можно было дожать косоглазых

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.