Чем закончился ЕГЭ?
14 июня 2014 г.

Чем закончился ЕГЭ?

Кто-то не получит аттестата...

Ну что, понемногу подводят итоги ЕГЭ. И для кое-кого они совсем неутешительные. Эксперты поставили жирный красный крест на тысяче работ. Это значит, что тысяче школьников придется сдавать экзамен через год. И, скорее всего, этой тысяче школьников влетит от родителей.

Причем, половина этих работ аннулирована из-за шпаргалок (окей, спалились, справедливо), а половина – просто потому, что школьники пронесли мобильный на экзамен. Ну зачем!? Не будешь же сидеть и писать четыре часа подряд драматичные смски всем знакомы. Камеры вокруг, учителя… Мобильный – самый неудобный помощник на ЕГЭ, а кое-кто им даже не успел воспользоваться – просто спалился с запрещенными предметом и все.

Рекордсмен по списыванию – экзамен по русскому языку. 344 человека будут весь следующий год сидеть и зубрить его днями и ночами. Потом, конечно, идет математика – минус 272 человек. Один герой даже ухитрился сфоткать свое задание по математике и выложить в интернет. Но страницу быстро закрыли, а герою аннулировали экзамен.

Кстати, половина нарушителей была засечена прямо на месте, а половина – во время просмотра видео. Так что камера – самый страшный враг школьника. Учителя еще можно как-то отвлечь или обмануть, а вот технику – нет.

Подготовила Алена Муравлянская

Коммментарии 1 Оставить комментарий

волк
16 июня 2014 г.
ЕГЭ, котики... полный комплект...

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.