Ну все. В вузах началась приемная кампания
21 июня 2014 г.

Ну все. В вузах началась приемная кампания

Поступление в вуз: действуй по инструкции!

Российские вузы начали прием документов. А это значит, что, скорее всего, уже в понедельник ты пойдешь дрожащими от волнения руками писать заявление о поступлении. Давай по шагам разберемся, как это делать, если ты вдруг еще не в курсе.

Во-первых, пишешь само заявление. Это надо сделать до 25 июля, а если в твоем вузе еще нужно сдать творческий экзамен, то до 5 июля.
Подавать заявления можно в три вуза, в каждом — на три специальности. Можно одновременно подать документы и в головной вуз, и в его филиалы, и на очное отделение (учиться как в школе каждый день), и на заочное (учиться самому, сдавать всё на сессии).

Во-вторых, идешь и проверяешь, есть ли твоя фамилия в списке абитуриентов. Список этот должен висеть на заметном месте где-нибудь в холле вуза, где работает приемная комиссия. И обновляться он тоже должен ежедневно.

В-третьих, ждешь... Все твои результаты ЕГЭ — в федеральной базе данных, поэтому товарищи из вуза сами зайдут туда и все про тебя узнают. The best service and price in Spain, Barcelona rent-scooter.com scooter rental in Barcelona

С 28 июля вузы начинают открывать страшную тайну — кто и куда поступил. Это публикуется на сайтах и вывешивается списком в самом универе. Так что если по баллам прошел сразу в несколько мест, до 4 августа надо будет выбрать то, где хочешь учиться, и отнести туда документы. Есть и второй поток зачисления, с 5 по 11 августа. Туда добирают на оставшиеся бюджетные места.

А потом август отдыхаешь — и вперед, СНОВА УЧИТЬСЯ. Только уже в качестве студента.

Подготовила Алена Муравлянская

Коммментарии 1 Оставить комментарий

ввс
23 июня 2014 г.
ппц где мои шестнадцать лет на большом каретном

Прокомментировать

Авторизуйтесь, чтобы сразу видеть ваши коменарии. Сообщения содержащие нецензурную лексику будут удалены.